Муж издевается

Екатерина 08.05.2016

Здравствуйте. Подскажите что мне делать, мы с мужем женаты 3 года.по началу было все хорошо,сейчас у нас 2 детей, если и были какие то смогу,мы могли сесть поговорить все обсудить и прийти к примирению,но спустя время мы перестали друг друга понимать,он перестал меня слышать,если я что то прошу то в ответ получаю приступы агрессии,рукоприкладство.просьбы могут быть простыми например помочь ребенка отвезти в больницу,сходить в магазин и тд, иногда ситуация складывается так что когда я уезжаю в гости а родителям он становится особенно размещенным,можно просто позвонить оскорбить матами или наоборот если мы даже не ругается он все равно не даволен и может просто не отвечать на звонки или вовсе отключить телефон при этом его не интересует как мы живем и на что кушаем! Он постоянно думает о деньгах о своих родных друзьях очень вежливо с ними говорит,когда дело доходит до меня,он начинает цепляться угрожать ни за что-то внешний вид и тд. Все окружающие говорят что у него не впорядке с головой.Я боюсь от него уйти подскажите что делать

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Ситуацию далеко уже зашла, если есть рукоприкладство, что мягко говоря не делает чести мужчине. Он уже думает, что Вы с детьми никуда не денетесь от него и все будет так, как он хочет... Что Вас лично держит с таким хамом? Страх одиночества? Так лучше вообще быть одной, это уже как последний вариант, чем быть униженной и оскорбленной всю жизнь... , но одна Вы не останетесь, если этого захотите. Как вариант, поживите отдельно, что бы он понял, что реально может Вас потерять, подавайте на алименты! Если он захочет сохранить семью, то начнет меняться. Если нет, то какие перспективы Вас ждут, если Вы с ним останетесь? Сейчас откровенные разговоры в этой ситуации ничего не дадут, надо начать действовать, он уже привык к этим разговорам и думает, что он будет и в будущем так себя вести.... Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

что делать

Екатерина, Вы можете помочь себе за счет своего уверенного поведения, так как только таким способом получается противостоять манипуляциям, к которым обычно прибегает домашний тиран -

Екатерина

приступы агрессии,рукоприкладство

Екатерина

оскорбить матами или наоборот... не отвечать на звонки или вовсе отключить телефон

Екатерина

цепляться угрожать ни за что

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Екатерина.

Жаль, что ваши отношения мужем настолько испортились, что он стал позволять себе поднимать на вас руку, оскорблять и унижать. В такой ситуации сложно что-то исправить, используя мягкие способы - уговоры, объяснения, просьбы. Нужно действовать более радикально, в первую очередь, чтобы сохранить свое здоровье. Что вы боитесь от него уйти? Вы чувствуете угрозу от него, если уйдете или боитесь, что вам придется многое делать самой? Если вы чувствуете угрозу, позаботьтесь о том, как защитить себя. В нашем городе есть краевой кризисный центр для женщин, вы можете обратиться туда, чтобы проконсультироваться с юристом и социальными работниками. Это бесплатно. Также у них есть приют для женщин, пострадавших от насилия и их детей, где можно пожить какое-то время, если вам некуда уйти.

Не бойтесь начать отдельную от мужа, самостоятельную жизнь. Это не так страшно, как кажется. По большому счету жизнь без мужа - эта та же самая жизнь, которую вы ведете сейчас, только без насилия, оскорблений, противодействия и унижения. Давайте, решайтесь. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул