Как поднять самооценку?

Мая 08.05.2016

Здравствуйте уважаемые психологи, спасибо вам за то что вы есть. моя проблема в том, что я неуверена в себе. Я много мечтаю, и думаю что все будет хорошо, но есть какой то страх.мне 21.учусь в 4 курсе на дефектолога.Иногда меня мучает вопрос. Смогу ли я работать по профессии? мое ли это. С одной стороны конечно все возможно, но страх вдруг у меня не получится?? в начале все будет тяжело, новые люди, все по другому, надо относиться ответственностью к этому и бывает неудачные моменты в жизни. всегда когда что то начинаешь, боишься чего то, волнуешься, переживаешь. Как справится со страхом??

Майя,здравствуйте!

Это нормально, когда какое-то количество волнительных эмоций, в начале нового дела. Но, таких эмоций чересчур много,а  самооценка ими перегружена , в том числе страхом, лучшее, что можно сделать рассмотреть вместе с вами, что именно создает предпосылки перегрузок в вашем индивидуальном случае. Привести самооценку к гармонии, тогда вы сможете  получать хороший опыт в новых проектах.

С уважением,

Алла Кудряшова,консультирование,психотерапия,приватно,дистанционно.

Летучий Игорь Анатольевич

Мая, здравствуйте. У Вас все получится, если Вы свои мечты будете воплощать в реальность, с помощью эффективных действий. Не убегайте от страха, а идите на встречу ему,по принципу "бойся, но делай" Начните систематически заниматься релаксационными техниками, где представляйте себя уверенной спокойной в себе. Так же Вам, как будущем дефектологу надо знать, что в психологии не менее все серьезно, чем в Вашей профессии и следовательно надо получить полноценную консультацию, так как Вас важно видеть и слышать, найти причину страха и проработать ее. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Мая

Как справится со страхом??

Мая, подсказки Вы найдете здесь -Что делать?...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Майя! Интересная у вас профессия! Ваша она или нет, можно определиться  на консультации. Страхи можно проработать и тогда вам не о чем будет беспокоится.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Мая!
- Смогу ли я работать по профессии?
- Пока не начнете работать – не узнаете.
Как говорят: «Глаза боятся, а руки делают» - все это относится к новому и не привычному, пока человек не ознакомился и не освоился, и к вашей профессии тоже. И если вы движетесь в направлении собственных страхов, то вы движетесь в верном направлении. Так как, страх нам указывает на то, что я игнорирую или не замечаю. Как только вы обратили свое внимание – он исчезает за ненадобностью. Если самостоятельно сложно будет справиться – обращайтесь.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы