Как поднять самооценку?

Madina (38 лет) 18.08.2020

Добрый день. Как поднять самооценку? Не нравится свой внешний вид. Как перестать быть невротиком и агрессивной женщиной?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Нужно начать личную терапию. Самооценка связана с оценкой вас вашими родителями. Если ее нет или она занижена, то это сказывается на вашем не принятии себя, невротизме и агрессии. Здесь поможет работа с собой. Надумаете, приходите.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Рудометова Ольга Владимировна

Мадина, здравствуйте! Вы уже сделали шаг навстречу к себе, пишите и обращаетесь к психологам. Слышу вашу боль и недовольство. Из вашего короткого письма, ясно , что вы не принимаете себя такой какая вы есть... Да, нет внутренней гармонии - нет любви к себе.... А что внутри то и внешне отражается. Вы пишите про свою агрессию... Я предполагаю, что внутри много боли, обиды и другие чувства, которые вызывают невроз. - Это может быть связано с детскими и подростковыми травмами. В вашем случае может быть правильным решением - обратиться к психологу гештальт терапевту и пройти терапию. Вы еще молоды и всё можно исправить.

Гармонии вам и спокойствия!

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Здравствуйте,Мадина.У Вас емкий,но очень жизненный и актуальный вопрос.Такая работа выполняется,как знакомство с самой собой,в личной разговорной терапии.Вы пройдете вскрытие детских психологических травм,их утилизацию,откажетесь постепенно от невротической зависимости,ложной второсортности,самокритики,примите себя впервые уверенной в себе,классной и драгоценной личностью,умеющей в своей новейшей истории жить в гармонии с собой и миром одновременно.Такая работа длительная и впечатляющая,от года совместной деятельности со специалистом.Находите на сайте специалиста и обращайтесь.Я так же,смогу помочь.

Единственное, что сейчас могу предложить - прийти на прием.

И уже в совместной работе есть шанс что-то поменять Вам в своей жизни.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Я думаю, что вы требовательная и властная женщина. Вам кажется, что вас должны понимать с полуслова. Вы думаете, что все остальные люди думают также как и вы. Вы считаете, что вы всегда правы, а другие ошибаются. Когда вы сталкиваетесь с отпором или непониманием вас, вы страдаете и чувствуете себя неуверенно. Вам легче перенести вашу неуверенность на вашу внешность. Ведь быть недовольной своей внешностью гораздо легче, чем видеть недостатки характера.

А еще, читая ваше короткое письмо я подумала о вашем высокомерии: вы даже не постарались описать вашу проблему подробно, так, чтобы было понятно, что именно вас беспокоит.

Приношу свои извинения за резкий ответ. Но я думаю, раз уж вы обращаетесь на сайт психологов, значит хотите получить совет или поддержку. Но как вы ее получите, если вашу проблему описываете буквально в двух словах? Психологи в Алматы не экстрасенсы, мысли читать не умеют.

Возможно я ошибаюсь, и вы совсем не такая. Еще раз приношу извинения за резкий ответ.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Чемботаева Баяна Смаиловна

Мадина, здравствуйте.  По повышению самооценки существуют разные приемы, разные психологические техники. У каждого психолога свой отработанный метод. Это наша работа. В рамках этого письма , описание техник повышения самооценки,  будет долгим и возможно нудным. Самостоятельно, конечно освоить их можно, но без супервизии (сопровождения, коррекции) эффекта не получите, а это очень важно.
  Единственное, что возможно вам поможет,  это понимание и осознание, что не любовь к себе приводит к неврастении и агрессии.  А здесь, и вывод: кропотливо и длительно работая над собой, принимая себя такой какая вы есть, совершенствуя себя (вместе со специалистом), вы сможете изменить отношение к себе, а значит и отношение  окружающих к вам.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.