Нахожусь на перекрестке отношений

Саша Агарунов 07.05.2016

Меня на работе любят и уважают все.Коллектив на 90 процент женский.Все разного возраста,уровня интеллекта,красоты и воспитания.Но взаимоотношения только с одной складываются до жестов,взглядов,переходящих границы личного пространства (частые соприкосновения,воздушные поцелуйчики,ее открытая улыбка,где в ее глазах я вижу скрытую тревогу),которое она не хочет нарушать(и на мой взгляд,правильно делает).Потому что,ЗАМУЖЕМ.Но не только это.Еще возраст.Я намного старше ее и у меня в прошлом есть опыт того,как любое мое вторжение,под любым видом(помощь советом,делом,деньгами и пр.) во взаимоотношения другой семейной пары приводило меня к конфликту и с собой(сколько клялся не вмешиваться!) и с ними,потому что ни одно доброе дело,как говориться,не останется безнаказанным,что и приводило меня к депрессии.Это мой страх--по-новой строить отношения с теми,кто тебе недоступен, но желанен.У нее ко мне уважение,а у меня на энергетическом и физическом уровне-любовь,к тому же это возможно связано еще и с тем,что еще в 3-4 летнем возрасте увидел свою двоюродную сестру и влюбился в ее необычную красоту,,на которую и похожа эта женщина. Может корень всего-- мои неправильные приоритеты в жизни?Где она--середина?Что делать,если у нас есть взаимная тяга,но мы родились и встретились не в то время?Очень уважаю ее выбор в тревоге о семье,но как сохранить наши отношения и не переходить ту грань -- чувства и разум, реальность и иллюзорность?Есть ли будущее у таких отношений?

Летучий Игорь Анатольевич

Александр, здравствуйте. У Вас страх на бессознательном уровне серьезных отношений и Вы изначально выбираете себе потенциальных партнеров, которые делают невозможность построения гармоничных отношений. Надо найти причину и устранить ее, что бы убрался страх и Вы смогли выстраивать гармоничные отношения с свободными женщинами

Саша Агарунов

Может корень всего-- мои неправильные приоритеты в жизни?

Вы это назвали по своему, в подтверждение тому, что я написал. Надо только избавится от того, что не дает Вам найти правильные приоритеты в жизни. С ней ведите себя корректно, но не ищите поводу для встреч, так как сами понимаете, что серьезного ничего не будет, а будет лишь только психологическая травма...

Будет делание, обращайтесь для скайп консультации, Ваша проблемы в целом решаема. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Саша! Да, по вашей истории  можно прямо роман написать любовный. Но если перейти к реалиям жизни то выглядит это примерно так. У вас с детства был некий образ. в который вы и влюбились. Далее тут сработала победа воображения над разумом. Красивый образ наложился на девушку, которая той самой девочкой из детства не явлвется. Но для вас он уже неотделим. И вы начинаете заполнять его качестваами, которых вполне возможно нет в реальном челвеке, отсюда влюбляетесь еще больше.что с этим делать? - То что вы решите  то и делайте. Возможны следующие варианты выхода. Можно сделать разлюбление. Есть такая техника. которая позволяет развенчать образ , увидеть его реальными глазами. то что это, по сути обычная женшина, хорошая но не совсем ваша и стоит ли тратить на это силы. Можно стереть образ детства и ввести в вас другой объект привлекательности с другими критериями, и та женшина станет немного иной ( я работаю по подобному переносу модальнойстей).Вы станете к ней после такой работы относиться более нейтрально и спокойно. далее устранить созависимость от нее, убрать те непрятные состояния которые в вас живут от того что все не складывается. Стереть, снивилировать все это и вернуть вас в прежнее состояние. Сразу такая любовь не уйдет, но вам стнет легче, если она для вас тяжела. Другой момент  не все хотят убирать свою любовь потому что это фантазийно и романтично Можно любить и в фантазиях  и это тоже счастье. В общем это только часть того что можно сделать по разлюблению. Есть и другая сторона улучшение отнощений.и ..... (что вам тут надо, допишите сами. Но в любом случае это все советом не решается. Обдумайте пока  приглашаю на мой сайт. я работаю как психолог-сексолог и у меня много статей по отношениям. Возможен скайп - обрашайтсь разберемся вместе. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

     Здравствуйте, Александр!
Вы не написали сколько вам лет? Были ли вы женаты? Были ли у вас длительные отношения с девушкой? Поэтому, ответ только сугубо по письму:

«Но взаимоотношения только с одной складываются до жестов, взглядов, переходящих границы личного пространства… Потому что, ЗАМУЖЕМ».

Для чего вы выбираете сложности в отношениях с противоположным полом? Которые заведомо бесперспективны для вас лично?

«Еще возраст».

Поверьте, дело вовсе не в возрасте, особенно для мужчины – это ваши предрассудки.
«Ни одно доброе дело, как говорится, не останется безнаказанным, что и приводило меня к депрессии».
Вы просто так не помогали, а делали это для того, чтобы в ответ что-то для себя получить. И соответственно, то, что ожидали в ответ и не получали – разочаровывались и прочее, т.е., вы не делали это бескорыстно: «Благодарен должен быть дающий» (Восточная мудрость).
«…возможно связано еще и с тем, что еще в 3-4 летнем возрасте увидел свою двоюродную сестру и влюбился в ее необычную красоту, на которую и похожа эта женщина».
Вы сами, может того не осознавая – нашли запускающий механизм своей любви: Вы влюбились в необычную красоту своей двоюродной сестры, будучи ребенком, (интересно – сколько ей было тогда лет?),  и эта женщина похожа на нее. Поэтому, вы не эту женщину любите, а бессознательно и иллюзорно образ, напоминающий ту..,
и теперь, ваш незавершенный гештальт продолжает в вас жить и мешает строить вам здоровые, серьезные и подлинные отношения.
«Что делать?»
Выбрать себе психолога и проработать то, что требует своего завершения, чтобы тени прошлого не искажали вашу реальность и вы смогли жить полноценно в настоящем.
И далее, ответьте себе на вопрос: «Каких вы хотите в реальности отношений с противоположным полом?»
Помня о том, что «РОЛЬ – ПЕРВИЧНЕЕ ЛИЧНОСТИ».
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы