Период притирки, или же мы не подходим друг другу?

Лия 06.05.2016

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. С моим теперешним парнем мы познакомились 2 года назад, провстречались около полугода, разошлись на почве слепой ревности с его стороны,помирились в конце лета прошлого года и стали жить вместе в доме моих родителей. У нас все было хорошо, да были ссоры, выяснения, но все было хорошо. В конце февраля его по службе перевели в другой город, он сделал мне предложение и я переехала вместе с ним. когда только-только переехали, все тоже было хорошо, а сейчас уже что-то не то. Он приходит с работы, если я приготовила покушать что-то, он поест и садится играть в игрушки за компьютер, нет ничего готового, садится за свои игрушки и ждет пока я все сделаю. Дома он мне ничего не помогает, ссылаясь на то что он очень устал, он не умеет, он не знает, он занят. Раньше раз по 20-30 в день говорил что любит меня, обнимал, целовал, дарил цветы, просто так, а сейчас всего этого нет, хотя пару дней назад извинился что давно ничего этого не делал, мол мы там ссоримся из-за того что у нас период притирки. Все решения по поводу нас он принимает сам, ничего не спрашивая у меня, а если и спрашивает, то только для "галочки", а не для общего принятия решений. У нас есть кот, чуть кот что не так сделает, поцарапает или пригнет на ногу, кричит на него, может ударить, а мы женится собираемся, а если дети будут? они производят больше шума и хаоса чем кот, он их тоже бить будет и кричать, кот его уже боится и идет только ко мне. Я не знаю что мне делать. я знаю что он меня любит, хотя если любит, почему ведет себя так, как будто мы просто сожители одной квартиры, где я готовлю, убираю, стираю, а он ничего не делает, да он работает, а я нет, но со следующей недели я иду на работу и как все это будет происходить...Я боюсь того что все только усугубится и станет хуже, как все это исправить? Как сделать так, что бы опять чувствовать счастье, как сделать что бы все стало опять хорошо? Пожалуйста помогите мне. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Лия

Как сделать так

Лия, загляните сюда -Три способа улучшить...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Лия, здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга и сделать вывод, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, приняв самостоятельно решение, без советов других, так как советы однозначно будут противоречивые. Я сделаю нейтральный анализ. В начале его ревность и уход..., потом было так же НЕ ВСЕ ХОРОШО, так как были ссоры и это деструктивная модель поведения, где Вы не научились находить реальный обоюдный компромисс... Так же он уже потерял интерес к Вам, который был ранее. Ваши отношения начал съедать быть... Если хотите вывести отношения на новый уровень, то находите новые интересы или вспомните те, что раньше нравились ОБОИМ и прекратите для него быть "мамой", все за него делать, ведите себя с ним корректно, но не заискивайте и не показывайте, что боитесь его потерять. Измените Вы модель поведения, то есть большая вероятность, что парень изменится, так же научитесь договариваться и искать компромиссы, исключив причины ссор. Если за несколько месяцев не получится наладить отношения, то лично для Вас перспективы будут печальны и надо будет делать выбор или продолжать терпеть или же, начать жить без него. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант