Мы не подходим друг другу

Юлия 09.07.2011

Здравствуйте! Мне 24 года, мужу 27.Мы 2,5 года в браке, до этого еще год встречались и год жили вместе. До замужества все было идеально, или я была в розовых очках. После того, как поженились, начались ссоры и скандалы. Главное причина - он считал, что он главный в семье, хотел, чтобы я к нему прислушивалась, но я доказывала, что у меня есть своя точка зрения. Вообщем, не было серьезного повода, просто каждый из нас хотел показать, что он лучше. Эти скандалы привели к разрыву, я ушла, но прошел месяц, он меня нашел (я снимала квартиру)и упал к моим ногам.Вернулась. Все наладилось, таких скандалов у нас больше нет. Но все же я понимаю, что мы очень разные, и бывает очень тяжело. Все обязанности по дому на моих плечах, редко удается привлечь его к работе,я хороший специалист с красным дипломом, он моряк, иногда понимаю, что я его намного умнее, но, естественно не говорю.Он очень мнительный,если что-то болит по мелочи, ходит стонет хуже женщины,разбрасывает вещи где попало, а когда говорю убрать, находит кучу отговорок, но самое главное - он уходит от проблем вместо того, чтобы их решать и часто делает из мухи слона. Я хочу поговорить с ним, когда возникает конфликт, а он грубит, говорит, что не хочет разговаривать, а потом начинает бубнить себе под нос, какая я плохая, но так, чтобы я слышала, а если я начинаю говорить в ответ, нервничает еще больше. У нас не так часто происходят ссоры, но очень болезненно, он становится таким равнодушным и холодным, что мне становится страшно, такое чувство, что в нем живет две личности. Одна - добрая, с чувством юмора, другая - бесчувственная. Когда я плачу от ссоры с ним, он меня не пожалеет, считает, что это неискренне. А еще такая странная закономерность: когда мы одни дома, у нас все хорошо, а когда у нас гости, или мы в гостях, муж хочет показать, что он король!!! Принеси, подай, сделай! Меня это раздражает. Моя разведенная подружка, которую муж бил, изменял ей, гулял, говорит, что не поймет из-за чего мы ругаемся, это и правда так, потому что мой муж способен из мелочи сделать скандал! Он вообще не пьет, никогда не тронул меня пальцем, не гуляет, не изменяет, не жадный, но все вышеперечисленные моменты отравляют нашу совместную жизнь. Иногда я думаю, что еще молода, что могу развестись и найти лучшего, тем более, что пока нет детей, но потом слушаю другие ужасные семейные истории и думаю, что мой муж еще и не такой плохой. И я его все же люблю, но не могу же я его изменить, когда он думает, что всегда прав!!! Пробовала, не получается. Помогите, что делать в такой ситуации???

Овсяник Людмила Михайловна

 Иногда я думаю, что еще молода, что могу развестись и найти лучшего..

Эти мысли от глубокого неудовлетворения семейной жизнью. Если Вы чувствуете интеллектуальное превосходство над мужем , то можете манипулировать им в свою пользу. Если не получается, то сядьте двоем и распишите свои потребности в семье.

Каждый на листе пусть напишет не менее 20- ответов, продолжая каждый словами:  Я ХОЧУ...

Согласуйте потом свои ХОЧУ .

Например, жена хочет иметь 30 минут отдыха вечером

муж тоже хочет иметь 60 мин отдыха вечером

согласуйте этот пункт ,   что бы никто не был в обиде.

(по пн ср пятница - жена отдыхает -по 45 мин и пр вт чт вс муж - 45 мин)

и так по всем пунктам.

назначьте штраф за невыполнение и кидайте в общую капилку.

А еще лучше,  двоем сходите к семейному психологу.