Как избавиться от депрессии?

Елена 05.05.2016

Здравствуйте Уважаемая Лилия Михайловна! подскажите как ослабить депрессию? мне 35 лет, 3 года назад случился стресс, моего сына положили в больницу (гангренный апендицит), тогда я весила 54кг и не заметила как схуднула до 43кг, работаю двое детей вроде все прекрасно, А какой то страх ,напряженность,усталость,раздражительность, завожусь буквально быстро, иногда кажется что я устала от всего что окружает меня. Кушаю хорошо стараюсь отвлекаться -прогулки общения с людьми-занятиями с детьми. Вес не набирается упадок сил- кажется чтобы я не одела все так плохо! Помогите, заранее Спасибо!

Уважаемая Елена!

Ваше состояние, на мой взгляд, требует внимания, невозможно ответить вам заочно. Необходимо встречаться с психологом в режиме раз в неделю и знакомиться с самой собой. Каждому человеку важно знать себя: свои чувства, потребности, желания, мысли в каждую единицу времени. Если же человек пренебрегает этим, тогда организм сигналит ему с помощью различных физиологических проявлений: набор, потеря веса, панические атаки, повышение давления и т.д. Организм как бы говорит ему: " Обрати на себя внимание!" Часто люди не хотят слышать свое тело, тогда начинаются телесные заболевания, так называемая психосоматика. Важно научиться самоосознанию, позитивному отношению к себе, способам выражения собственных чувств ( часто чувства просто подавляются), освоить методы саморегуляции.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск