Проблемы в отношениях, что делать?

Анастасия 05.05.2016

Встречаюсь с парнем уже 8 месяцев. Мне 19, ему 22. Оба студенты. В начале отношений все было замечательно, он учится на врача, времени на меня не особо много, но всегда находил время для встреч со мной. Души во мне не чаял, говорил, что любит, что никого никогда так сильно не любил. Знаю, что я у него первая девушка, до меня серьезных отношений не было. В последний месяц наши отношения сильно изменились. Он начал пропадать, может по 5-7 дней подряд ни на звонки, ни на сообщения не отвечать. Я ему стараюсь не надоедать. Сидит дома, учебу забросил. Начал обманывать. Говорит, что занят сильно, а сам дома сидит. Созваниваюсь иногда с его мамой, он об этом не знает точно. Мама его тоже не знает, что с ним делать. На контакт идет очень плохо. Недавно предложила расстаться, так как не могла больше этого терпеть. Он умолял дать ему второй шанс, обещал исправиться. Я дала его ему. Но он не оправдал снова моих ожиданий. Предложил встретиться, сходить в кафе, но за несколько часов до встречи все отменил, написал, что дела, потом объяснит какие. А в этот день он должен был пойти на учебу. С утра звонил и говорил, что сидит в аудитории уже, то есть на учебе. И тут мне звонит его мама и говорит, что он дома сидит, на учебе он не был, дел никаких нет. Позвонила ему, он скинул и написал смс, что занят и не может говорить. В итоге уже 2 дня на связь не выходит, в соц.сети не заходит тоже. Я не знаю, что мне делать. Люблю его очень, не могу найти в себе силы бросить его. Но и жить вот так вот в обмане тоже не хочется. Как поступить в сложившейся ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Вы только встречаетесь 8 месяцев и уже парень так себя ведет... Вы все правильно делаете, но Вам надо понять, что не все от Вас зависит. Парень только сам может измениться, имея на это желание. Если у него этого желания нет и он не готов к серьезным отношениям, то что лично Вас будет ждать, например, через пару лет? Подумайте над написанным, люди для того и встречаются, что бы сделать выводы друг о друге. Вы можете с ним откровенно поговорить, в очередной раз, но если он не начнет жить по другому, то оставшись с ним, для Вас лично перспективы печальные. Смотрите на него, как на обычного парня, а не как на "кумира", он точно до этого уровня не дотягивает. Если не можете сами в себе найти силы, прекратив себя жалеть и осознав, что мир на нем не сошелся, то обращайтесь для скайп консультации, где я Вам помогу справиться с этой проблемой.  УСПЕХОВ ВАМ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте Анастасия!

Что произошло в жизни Вашего молодого человека – остается только догадываться. Обычно мужчина удаляется от женщины и даже на время прерывает с ней отношения, когда ему необходимо решить какую-то  возникшую личную проблему. Мужчине необходимо время и уединение, чтобы сконцентрироваться.  Кроме того, ему  не нужно в этот момент пристальное женское внимание, он скорее обратиться за помощью к своим друзьям – мужчинам. Если что-то не будет получаться, тогда он, как говориться может «раскрыть карты» родителям (например, своей матери), жене, своей девушке.

Есть такое понятие, как «личное пространство». У каждого есть право на частную жизнь, на личную тайну. И это право приходиться  уважать. Кстати, оно закреплено  у нас юридически  Конституцией РФ. Чем большую активность Вы будете проявлять, чтобы узнать, что с Вашим молодым человеком происходит, тем большее сопротивление будет в ответ. Здесь большую роль играет время – время ожидания,  если, конечно, Вам это подходит.

Будут вопросы - обращайтесь.

С уважением, психолог, специалист по юнгианской песочной терапии, Спасиченко Оксана.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге