Отношения с парнем

Кымбат 04.05.2016

Здравствуйте. Я не могу себя или своего парня понять. Я хотела его хорошо узнать и его друг есть и ему ч через вк отправила заявку ион не принял меня после этого мой любимый человек сразу так извинился я ему пишу тогда он мне отвечает а так не пишет что мне делать ? Дайте совет

     Здравствуйте, Кымбат!
В вашем тексте произошла описка вместо «извинился» - «изменился»? Или, так оно и есть!? Как видите, даже у меня с вами нет ясности и нужен ДИАЛОГ, лучше конечно в живую, где можно прояснить отношения и кто что думает! Но, так как, мое письмо не предполагает вашего ответа, напишу свою реакцию на ваше письмо.
Если мне нравится парень, то не думаю, что лучшим решением станет сближаться с его другом, пусть даже очень хорошим, т.е., предлагать ему дружбу в вк, так как, можно подумать про разное, не только то, что вы имели в виду, а например, вызвать ревность в своем парне к другу, чтобы он вас приревновал к нему, да мало ли что?!
Если вы хотите лучше узнать своего любимого, то лучше это делать – через общение именно с ним – напрямую, а не каким-то виевиатым способом.
Если вы ему пишите, а он отвечает, то это же прекрасно! Так вы можете с ним вести переписку и интересоваться его увлечениями, интересами, где он любит бывать и т.д.
Может он чувствует неловкость и не знает что и как вам писать сам, поэтому и не пишет?!
Парень, обычно, которому нравится девушка – выглядит, в ее присутствии (в общении с ней), скованным, малоговорящим, даже немного странным, хотя с другими он разговорчивый и общительный.

Жизненная философия гештальт-терапии сформулирована К. Наранхо в своеобразных "девяти заповедях", ведущих к аутентичному существованию:

1. Живи теперь. Будь в настоящем, а не в прошлом или будущем.

2. Живи здесь. Имей дело с тем, что есть, а не с тем, чего нет.

3. Не фантазируй. Опыт реален.

4. Прекрати ненужные размышления. Лучше пробуй и смотри.

5. Выражай чувства, вместо того, чтобы манипулировать, объяснять, рассуждать, оправдываться или "убегать".

6. Принимай неприятности и боль так же, как и удовольствие.

7. Ориентируйся не на "должен", "следовало бы" других людей, а на себя.
Не сотвори себе кумира.

8. Принимай полную ответственность за свои поступки, мысли, чувства.

9. Будь самим собой.
А для того, чтобы отвечать более подробно, мне не хватает информации. Надеюсь, у вас появились ориентиры.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы