Запуталась в жизни

Елена Игоревна 03.05.2016

Добрый день. Мне 24 года, в данный момент я окончила высшее образование, работаю по специальности "менеджером", но удовлетворения от работы совсем не получаю. Хожу как на каторгу, хотя особо и не напрягаюсь. Пятница для меня прям праздник. В последнее время кажется, что профессия не интересная и я, вообще зря ее выбрала, мне кажется она скучной. Я хочу само реализоваться, но не знаю, как. Если я чего-то хочу берусь за это, но не могу до конца доделать и бросаю на пол пути. Стала раздражительной в последнее время, в личных отношениях постоянные ссоры с молодым человеком из-за недопонимания. Вроде он старше, знает больше меня, но я не слушаю советов, делаю так как считаю нужным для себя, в итоге понимаю, что он был прав. Что самое интересное я заметила, что до этого я встречалась с парнем 6 лет (мы расстались по моей инициативе) и в этих отношениях нынешних (встречаюсь 3 года), много ситуаций и действий повторяются точь-в-точь. Как будто замкнутый круг. Парень говорит, что нужно быть проще, не быть такой амбициозной. Но я так не хочу, хочу жить как все нормальные люди. Иногда думаю, что хочу за муж, но иногда думаю, что нет. Потому что хочу свадьбу, и мои родители могут ее сделать, а его нет потому что он их обеспечивает и не остается денег что бы копить. Понимаю, что после свадьбы от них помощи не будет, а только нам нужно будет их содержать. А я не хочу просто расписаться, я заслуживаю большего, я единственный ребенок в семье и все делали только для меня. Понимаю, что уже нужно выходить замуж, рожать детей, да и родители постоянно пилят потому что уже возраст. Но я не готова так жить, я привыкла жить для себя любимой, одной остаться тоже не хочу. Что мне делать? Помогите пожалуйста разобраться!

Летучий Игорь Анатольевич

Елена Игоревна, здравствуйте. Вам 24 года и Вы не знаете чего хотите, нельзя хотеть противоположное... Надо найти баланс, между Вашими желаниями. Как определить истинно желание, Вы можете прочитать в моей статье Как определить истинное желание? Так же надо научиться самой принимать решение, научиться находить реальный компромисс, можете все выслушать, потом взвесить все ЗА и ПРОТИВ, после чего сделать так, как хотите именно Вы. Вам надо настроиться на определенную работу над собой. Сами начните читать книги по психологии в области саморазвития, займитесь релаксационным техниками, отслеживайте свои отрицательные эмоции на начальной стадии и переключайте мысли на другие, более положительные. Оптимальный вариант, если Вы начнете работать с психологоь, поверьте, так намного быстрее "замкнутый круг", станет прямой линией. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте Елена! Очень тяжело выбирать между своими интересами и интересами других, особенно когда ты привык, что все тебе. С переосмыслением выбора своей профессии, можно поработать в консультативном режиме, в отношениях с молодым человеком можно поработать в терапии. Когда ситуация повторяется, а она у вас повторяется, требуется более длительная и глубокая работа.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Елена.Я думаю,Вы не можете принимать решения,так как у Вас каша в голове.Вы не уверены в себе,запутались в приоритетах,не знаете,кого слушать.Самый простой выход-слушать себя и свое сердце.Хочу пока жить одна-значит,живу.Хочу отстаивать свое мнение-значит,отстаиваю.А у Вас все решения с отсткоком-(Приняла,а вдруг,неправильное).Что бы не сомневаться в своих решениях,важно стать более взрослой и ответственной.Это произойдет не раньше,чем Вы повысите свою ценность и примите себя хорошей,драгоценной,классной,обожаемой и любимой собою на все времена.Только тогда решения станут четкими и не размазанными,а Вы-строго сконцентрированы на своих желаниях и интересах.(Вы всегда будете знать,чего хотите).Поэтому,что бы не путаться,займитесь своей идентичностью,решите вопрос-кто я и на что способна,и чего хочу(а не что Должна).Тогда Вы научитесь жить в согласии с собой,а не с мнениями других.И жизнь станет осмысленной и счастливой.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград