Развод с женой

Роман 27.04.2016

39 лет,20 лет был в браке,двое детей.Но все уничтожил своими руками,семью,бизнес.за два последних года я проиграл в ставки все что имел,и даже более,долги воровство у близких мне людей,попытка суицида,семья об этом знает,жили вместе,ну а главное это обман жены,я все от нее скрывал,все свои проблемы,я не знаю почему так,наверное было очень стыдно что я такой.Жена попросила уехать,я уехал в Донецк,прошел месяц,и теперь я понимаю что я потерял,я не могу без детей,без жены,просто не могу жить.Я не играю,пытался достучаться до жены,но говорит она не может мне больше верить.Попросила развод,я согласился,я желаю ей только хорошего,но понимаю что не смогу без них,мне никто неинтересен,пробовал,я думаю только о ней и детях.Я так больше не могу,просто не могу.тупик,я никого не хочу видеть и слышать.Я не хочу развода,не хочу,я пытался ей это сказать,но взамен получил документы на развод.вот так

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Роман!

Я сочувствую Вашим переживаниям, Вам очень тяжело сейчас.

Возможно, решительный шаг Вашей жены - это единственное, что помогло Вам остановиться. Попробуйте это прочувствовать и искренне ее за это поблагодарить.

И - начинайте выходить из кризиса, возвращаться к нормальной жизни. Делитесь с женой своими чувствами и мыслями, своими планами и реальными достижениями (реальными  достижениями - обязательно! одних планов недостаточно).

Жена не может верить Вам такому, как сейчас. Возможно, она права. И она сможет поверить, если увидит Вас - другого. Помудревшего, ответственного, деятельного.

Для нее этот шаг - тоже очень трудный, нелегко разрывать связь с человеком, с которым 20 лет в браке.

Вы сейчас приняли новые решения, но пока еще Вы - во многом прежний. Меняйте мировоззрение, становитесь на ноги, начинайте жить по-другому - у Вас получится, желаю Вам этого от всей души.

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы