Проблема с взаимоотношениями

Юлия 27.05.2011

Я на самом деле очень общительный и веселый человек, всегда привлекаю внимание. Со мной часто знакомятся, но если я особо сильно не проявляю интересе, мне не звонят и не добиваются....Если же я проявляю интерес, то отношения не завязываются надолго. Я очень влюбчива, я замечаю только самые хорошие черты в человеке и влюбляюсь в их...Потом мне становится до боли больно когда человек, к которому я питала такие чувства, не испытывал ничего подобного со мной...

Все мои знакомства сейчас не затягиваются надолго, это 2-3 свидания...Либо мне не нравится человека и я просто схожу на "нет", либо если человек мне нравится, я начинаю его подозревать и не доверять..

Недавно познакомилась с парнем, за последние три года я провела самые романтические свидания...Но по непонятной причине, на следующий день он не позвонил. Моя подруга решила его проверить и написала ему в контакте, он ответил, и ответил что 100процент свободен и будет ждать свидания с нею, она все допытывалась, хотела знать о его намерениях. Он сказал что у него всегда серьезные намерения...мне было очень больно и неприятно....

Как человек, проведя со мной неделю, говоря мне много вещей, которые не давали усомниться в его серьезности, мог так поступить??

После подобных ситуаций в моей жизни, у меня развиваются комплексы...Я боюсь с кем-либо знакомится...боюсь что меня обманут...

Неужели все врут?? Неужели надо выстраивать особую траекторию поведения, чтобы построить отношения? Неужели искренность уже не в моде?

Овсяник Людмила Михайловна

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»