Сильно понизилась самооценка

Мила 24.04.2016

Здравствуйте. Мне 21 год, у меня пропал интерес ко всему. Есть жених, семья, друзья.. Но что то меня приводит в уныние, причём уже давно. Не знаю как быть. С каждым днём моё состояние все хуже и хуже, я стала заторможенной, тяжело сконцентрироваться на чем либо, от чего начались проблемы с учебной, которых ранее никогда не было. Не хочется никуда выходить, ни с кем говорить, хочется зарыться и чтоб никто не трогал... Из за проблем с учебой все только ухудшилось. Стала жутко комплексовать и чувствовать себя умственно отсталой, хотя когда то была победительницей олимпиад и круглой отличницей. Очень быстро стала утомляться, перестала улыбаться. Как вернуть интерес к жизни ? Как избавиться от депрессии? Она слишком затянулась...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мила.

Попробуйте не ругать себя за плохое настроение, а выразите его.  Поговорите о нём, нарисуйте его и дайте себе время. Не гоните себя и не заставляйте радоваться.

Почитайте

-В каждом из нас есть...

-7 привычек счастливы...

Рекомендую Вам поработать над собой вместе с психологом.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype