Я некрасивая

Зауреш 22.04.2016

Добрый вечер!

Я не могу понять своего парня. Ему 31 а мне 24, отношения серьезные, хочет жениться на мне. Но он частенько обижает меня опуская шутки в сторону моей внешности. Он считает меня некрасивой. Однажды даже сказал что я испорчу его породу, в том смысле что его дети родятся некрасивыми. Не сказать что он красавчик, но я тоже вполне себе симпатичная молодая девушка. Я уже устала на него обижаться!

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Зауреш

Проблема, которую Вы описываете вовсе не в Вашей внешности, в отношениях с парнем, который допусткает возможность унижать Вас, а Вы позволяете ему это делать.

Если смотреть глубже, то было бы важно понять, почему Вы склонны допускать мужчину к тому, чтобы он плохо относился к Вам. Правда я надеюсь, что это единственный случай унижения Вас...  но, возможно, что это только один пример из многих.

В последнем случае Вам поможет работа с психологом по понимаю Вас и Ваших отношений с мужчинами, и Ваше отноошение к себе в целом.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Абдали Акгуль Даулетовна

Добрый день, Зауреш!

Как сказал Ошо: люди ярко в других видят то, что есть в них самих.

Если ваш молодой человек говорит вам такие комментарии в адрес вашей внешностт, то скорее всего у него самого есть какие-то комплексы по поводу своей.

Вы пишите, что устали обижаться, не обижайтесь, поменяйте тактику действий, если вы планируете  совместную жизнь. Попробуйте по-разноиу реагировать и посмотрите, что вам больше подходит. Но, как девушке, конечно, хочется слышать комплименты от своего любимого человека. Попробуйте поговорить с ним, без обид, а спокойно обьяснить, попробуйте сами хвалить его, может его самого никто не хвалил и он этого не умеет.

Если вы хотите разобраться в отношениях, в себе и в каком направлении двигаться, то приходите на консультацию.

Удачи,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане

Зауреш, здравствуйте!

Вы написали темой своего вопроса: "Я некрасивая"

Что противоречит тому, что написано Вами в конце:

Зауреш

но я тоже вполне себе симпатичная молодая девушка.

И это радует именно по тому, что, на самом деле, Вы вполне достойно оцениваете себя.

По какой-то причине Вашему молодому человеку хочется над Вами пошутить. Но тему своих шуток он выбрал неудачно.

Поверьте: мужчина не стал бы строить отношения с женщиной, если бы ее внешность воспринималась им, как некрасивая.

Когда он понял, что Вы в этом уязвимы, он стал этим пользоваться.

В связи с этим, надо поработать с Вами над тем, какие модели реакции Вам использовать, чтобы ему больше не хотелось шутить.

В формате диалога можно продолжить с Вами работу.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана