Проблема одиночества в личной жизни

Анжелика 26.05.2011

Здравствуйте,я впервые обращаюсь за советом к психологу.Мне 28 лет,есть ребенок 6-ти лет-иальчик.Все прекрасно работаю стилистом,имею друзей ,но личная жизнь никак не складывается,все говорят что я красивая, умная,но на этом все и заканчивается!По гороскопу я дева,может это подскажет причину моего одиночества?Чаще всего я ищу идеального мужчину для себя ,хотя прекрасно понимаю что идеальных то не бывает.Заранее спасибо,буду ждать ответа.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анжелика!

Для того чтобы разобраться в причинах вашего одиночества необходимо знать более подробно ваше отношение к мужчинам. Какие были отношения? Что вы сами ищите и каких отношений ждете от мужчины? Что значит в вашем понятии идеальный? Приходите, будем вместе разбираться. С Уважением Олеся.

Рудометова Ольга Владимировна

АНЖЕЛИКА!

Согласна с вами  ,что идеального то  не бывает и в природе - в людях тем более!

А вот пустоты природа не терпит......!  Дева здесь ни причем.... А вот ваше одиночество ,учитывая ,что молоды и красивы - это  действительно .....как то.

Но в переписке сложно  понять , что для вас одиночество и что идеал.....!!...??..

Что такое вы делаете ,что одна...? - Это возможно  только  при  совместной работе - все ответы внутри ВАС! Если готовы меняться и развестись с одиночеством  - могу быть ВАМ полезной !

С ув. и интересом к ВАМ  ОЛЬГА В.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

 Анжелика, здравствуйте. Вы ничего не пишите о прошлом, об отце ребенка. Возможно что-то произошло в вашей жизни, что вы закрылись. Трудно налаживать личную жизнь, когда во внутреннем мире тайна, о которой не хочется говорить. Когда больно вспоминать о прошлом. Я думаю если вы проговорите про себя, про свою боль, обиды с профессионалом, совместно заново проживете прошлое, то будущее проявится.

Анжелика, я вам советую обратиться к психологу очно. Поисследуйте себя. Поверьте! Вам многое откроется. И жизнь забурлит  в вас, вокруг вас.

С уважением Татьяна

Здравствуйте, Анжелика!В гороскопах я не разбираюсь, поэтому ничего Вам про это не скажу. Гораздо лучше я разбираюсь в отношениях между людьми и в том, что может происходить во внутреннем мире человека. Про свой конкретный внутренний мир Вы, конечно, знаете больше меня, но зато я знаю о закономерностях и принципах его формирования. И точно могу Вам сказать, что отношения Вы не строите не потому, что не умеете (хотя, возможно, какие-то определённые коммуникативные навыки Вам бы добавить в свой арсенал и не помешало бы), а потому что либо нет у Вас такой потребности, либо она блокируется. Если она блокируется, надо искать источники этой блокировки и понимать, что с ними можно сделать. Если её нет, то и нет, но тогда надо понимать, что делать с сознательным стремлением "быть в паре", ведь именно это стремление тогда будет говорить Вам, что Вы неуспешны, раз у Вас нет отношений с мужчиной. Если коммуникативные навыки можно освоить по книжкам и тренировать потом самостоятельно в жизни, то разбираться в таких глубоко бессознательных механизмах надо с опытным психологом. Всего наилучшего, Елена.

Одиночество Ваше проглядывается и в письме.

Пусть Вам не покажется странным, но Ваша красота и ум могут этому способствовать.

Можно помочь Вам выйти - из одиночества - к другим.

Первым шагом может быть шаг - от Вашего Я - к МЫ - с психологом.

Приглашаю к нашему - МЫ, где можно будет уже не быть одинокой.