Потеря девственности

Наталья 20.04.2016

Здравствуйте. мне 17 лет, я девственница. у меня еще не было любви, серьезных отношений, я встречалась с парнем месяц, мы только целовались. Я красивая, привлекательная. мне предлагают иногда встречаться парни, но они мне не нравятся,это совсем не то что мне нужно. а проблема моя заключается в том, что все мои подруги уже давно занимались сексом и у них были отношения. они смеются надо мной и говорят что-то типа "старая дева". я не понимаю,почему я должна как они все в 14-15 лет лишиться девственности... я не хочу ложиться под первого встречного, но физически уже действительно хочу секса и иногда мастурбирую. но у меня нет еще любимого человека. помогите мне,пожалуйста, как не обращать внимания на насмешки и что мне делать. я чувствую себя белой вороной. а еще подружки говорят, что в жены девственница никому не нужна и что никому я не буду нужна такая неопытная....

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

я не понимаю,почему я должна как они все в 14-15 лет лишиться девственности...

Вы никому ничего не должны. Девочки сделали свой выбор в своей жизни, а вы в свое можете делать то, что вы хотите, а не то, что "положено"

Наталья

я не хочу ложиться под первого встречного,

Слушайте себя, свое сердце, там самые верные советы.

Наталья

помогите мне,пожалуйста, как не обращать внимания на насмешки

Наталья, вас задевают насмешки, скорее всего, потому, что вы сами пока не очень то уверены в своих убеждениях, и в своей правоте. Как бы сомневаетесь.

Если у вас внутри появится вера в то, что вы так хотите и это главное, тогда все насмешки, вам будут безразличны. Как в басне: "Эх моська, знать она сильна, раз лает на слона."

Смысл в том, что возможно девушки уже осознали, что потеря девственности рано, не принесла желаемых результатов, счастья любви и т п.

Но ценность свою в глазах мужчин они уже понизили.

Потому, и провоцирует вас присоединиться к их рядам, что бы вы их не раздражали своим достоинством и более "высокой ценой на рынке невест"

Наталья

а еще подружки говорят, что в жены девственница никому не нужна и что никому я не буду нужна такая неопытная....

Что бы кто не говорил, каждый мужчина мечтает быть первым у своей любимой, а опыт это дело наживное, ваш любимый вас всему научит.

А если ему важнее ваш опыт, то это просто не ваш мужчина и нужны ему не вы, а ваше тело в качестве удовлетворения своих физических или психологических потребностей.

Это в случае если мы с вами  говорим  о любви и чистых отношениях.

Если остались вопросы, приходите в скайп на бесплатную консультацию.

С уважением, Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск