Свекровь настраивает мужа против меня

ольга 26.05.2011

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. мне 33года,мужу 35.Я замужем во второй раз,У меня двое детей от первого и от второго брака.мой муж в первый раз женился в 31 год на мне без согласия свекрови,обо мне он сказал только тогда когда мы стали жить вместе.до меня все девушки были плохие по словам свекрови,поэтому у мужа не сложились ни скем серьёзные отношения. ей просто выгодно чтобы муж был один,чтобы помогал деньгами ей,двум сёстрам и брату.Он у меня спокойный и ни когда не спорит с матерью.свекровь была против нашей свадьбы,мы должны жить в гражданском браке.До свадьбы постоянно лезла в наши отношения(она живёт в другом городе)постоянно сыну названивает плачется что у неё всё болит и нужно выслать деньги на лекарства,а сама помогает семье другого сына,младшей дочери купила участок земли,старшей дочери помогает одевать внучку. А моим детям особенно старшей ничего на неё найти не может.Относится, даже ко второй моей дочке,как к чужой,ей всего 2годика может наорать постоянно хлопает по попе.На нашей свадьбе устроила скандал забрала отца моего мужа и уехала,потом стало ещё хуже начала постоянно мне говорить что оказывается все девушки мужа были очень хорошие,и почему же раньше он ни на ком не женился?Я училась 1,5месяца и свекровь приехала сидеть с нашими детьми и тут началось.перелазила во всех моих шкафах,коробках,перемерила все мои вещи,ну корче нет места где бы она не была,постоянно командует что мне делать, как воспитывать детей,что прошу её не делать она обязательно это сделает.мне постоянно говорит что муж мой всегда маму будет слушать,отношения наши изменились,она даже не скрывала ненависть ко мне,и к детям.А вчера у мужа в телефоне в черновике нашла сообшение"милый мы соскучились бросай свою жену и приходи к нам мы тебя ждём" мужу показала он всё отрицал,когда сказала свекрови она даже обрадывалась(я думаю что это её рук дело) когда я начала собирать вещи она мне даже помогала что бы я ничего не забыла,она сказала что как то давно ей цыганка нагодала что сын проживет с женой 5лет и разведётся,значит так и должно быть и сказала что его отец гулял и он такой же,в тихом омуте черти водятся,оставь ребёнка ему как ты будешь одна воспитывать?даже не позвонила сыну ине сказала что жена с детьми в нервном состоянии собирается уйти,села и стала смотреть телевизор.Я уехала к подруге.Муж потом позвонил и обвинил втом,что я наорала на свекровь и наговорила ей всяких гадостей,Я была в шоке,хотя она мне сказала что поговорит с сыном и всё у нас будет хорошо.Полностью настраивает противМой муж изменился.помогите что мне делать я очень люблю своего мужа и не хочу его терять,и свекровь не могу больше терпеть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте по порядку разберемся:

до меня все девушки были плохие по словам свекрови,поэтому у мужа не сложились ни скем серьёзные отношения.

то, что у него был опыт отношений это конечно хорошо! только НЕ надо снимать с него ответственность - ОН выбирал девушек и жить ему было с кем-либо из них и при чем тут мама??? а вот выбирать маму в качестве человека, который выступал против отношений - значит снимать ответственность с самого себя, с своего выбора!!!! это скорее говори о безволии мужа! о его незрелости!!! хотел бы жил с девушками, а НЕ слушал маму - значит так было ему удобнее!!!

ей просто выгодно чтобы муж был один,чтобы помогал деньгами ей,двум сёстрам и брату.Он у меня спокойный и ни когда не спорит с матерью.

про то, что ей выгодно Вы НЕ знаете - Вы строите предположения и додумываете за неё - что она испытывает может сказать только она сама!!! НО - это их отношения и Вы НЕ можете их регулировать в этом им нужно разбираться самим - а вот Вам нужно научиться проводить границы между отношениями - где Ваши отношения с мужем, где его отношения с матерью, а где Ваши отношения с его матерью!!!

и опять же он НЕ спорит НЕ потому что спокойный - так ему удобнее, он НЕ берет ответственность на себя!!!

До свадьбы постоянно лезла в наши отношения(она живёт в другом городе)постоянно сыну названивает плачется что у неё всё болит и нужно выслать деньги на лекарства,а сама помогает семье другого сына,младшей дочери купила участок земли,старшей дочери помогает одевать внучку.

если Вы будете смотреть вокруг и сравнивать отношения, от рискуете все больше в это завязнуть - научитесь смотреть реально на то, что Вы видите - увидеть просто свои отношения со свекровью и именно из них и делайте выводы и опыт!!! а её отношения с детьми (мужем и т.д.) оставьте им!!! это их дело!

а ведь `ещё дело в том, что это Вы чувствуете - что именно? ревность, злость, обиду.....а если чувствуете Вы - то и проблема Ваша!!!

А моим детям особенно старшей ничего на неё найти не может.Относится, даже ко второй моей дочке,как к чужой,ей всего 2годика может наорать постоянно хлопает по попе

а кто сказал, что она обязана, покупать что-то Вам и детям? никто ! помните - НЕ ждите ни о кого чего-либо, помните никто и ничего Вам НЕ должен - это право человека!!!

а если Вам НЕ нравиться отношения её с детьми - тогда принимайте решения и действуйте!!! возможно съехать! ведь она живет в другом городе!!! а Вы стройте свою семью! и расчитыывайте только на себя!!!!

начала постоянно мне говорить что оказывается все девушки мужа были очень хорошие,и почему же раньше он ни на ком не женился?

вопрос НЕ в том, что она говорила - а как Вы это воспринимали! значит Вы также давали ей то, что она хотела получить от Вас - видела, что причиняет Вам боль, злит, обижает - а Вы ей это давали! НО и на такое также можно найти ответный стиль - например, это же сын делал выбор, а НЕ Вы! и ответственность лежит только на нем и Ваше мнение здесь НЕ причем! поэтому я спокойна и рада за мужа и себя!

свекровь приехала сидеть с нашими детьми и тут началось.перелазила во всех моих шкафах,коробках,перемерила все мои вещи,ну корче нет места где бы она не была,постоянно командует что мне делать, как воспитывать детей,что прошу её не делать она обязательно это сделает.мне постоянно говорит что муж мой всегда маму будет слушать,отношения наши изменились,она даже не скрывала ненависть ко мне,и к детям.

если она так относилась и вела себя - ТО Вы в свою очередь позволяли ейэто делать!!!! Вы имеете дело скорее всего с автиритетной и доминантной мамой и сыном, который слушает маму - но и с ними можно найти стиль - и самое главное в этом показать уважение и её авторите, НЕ бороться с ней!!!

цыганка нагодала что сын проживет с женой 5лет и разведётся,значит так и должно быть и сказала что его отец гулял и он такой же,в тихом омуте черти водятся,оставь ребёнка ему как ты будешь одна воспитывать?

можно говорить все что угодно, главное как это воспринмаете Вы и муж!!!! ответственны за семью и отношения Вы и муж - и строить отношения Вам обоим!!! и никто тут НЕ причем, а если муж опять проявит свою незрелость и предпочтет снять с себя ответственность, то конечно опять прислушается к маме - НО - это опять же только его выбор!!!

даже не позвонила сыну ине сказала что жена с детьми в нервном состоянии собирается уйти,села и стала смотреть телевизор

а почему она должны была ему звонить???? Вы ушли, могли и сами позвонить мужу, все объяснить и вместе подумать, что делать! и здесь допустили промашку - сын верите ей, а НЕ Вам!! а он ничего НЕ видел, что происходило - скорее всего Вы и доносите всю с позиции того, что это только его мама виновата - НО - важно конструктивно все это делать!! а не обвинять кого-то...

Муж потом позвонил и обвинил втом,что я наорала на свекровь и наговорила ей всяких гадостей,Я была в шоке,хотя она мне сказала что поговорит с сыном и всё у нас будет хорошо

и послед всего, что произошло Вы почерили ей??? здесь Вы сами сделали шаг назад - только Вы можете строить отношения с мужем, а не мама!!! берите ответственность и на себя тоже!!! ведь и в том, что происходит есть и Ваш вклад, и только тогда, когда Вы увидите какой именно, только тогда все сможете изменить!!!

противМой муж изменился

как изменился? в чем именно? как это проявляется? а если он изменился, то и Ваш вклад в это есть тоже!!! значит тот стиль отношений, который был между Вами привел тоже к этим изменениям!! и его нужно менять!

в целом - отношения с мужем нужно строить и делать это вместе, а не по средством мамы!!! а значит без неё!!!

и научиться проводить границы!!!!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!