Возникновение конфликта вошло в привычку

Сабина 16.04.2016

Здравствуйте! Хотелось бы советов, Я девушка, мне уже 20 и скоро свадьба, я с женихом каждый день ругаюсь без поводов бывает. у нас и дня нет чтобы мы не поругались, так как я постоянно обижаюсь и он итак мне на уступки идет как сказать как говорят что он "подкаблучник" хотя я это отрицаю и не хочу загонять его под каблук, это уже вошло в привычку не знаю что делать. помогите?! я боюсь чтобы будучи замужней этого не было.

Сабина, здравствуйте!

Как понятно из описанной Вами ситуации, серьезных поводов для конфликтов у Вас нет.

Соответственно, Вам понравилось быть капризным ребенком и таким образом постоянно убеждаться в том, что Ваш любимый человек готов на "ВСЕ", лишь бы Вам угодить.

Поверьте, его запас терпения в браке очень быстро закончится. Ему, как мужчине, нужны: ласка, тепло, доброта и любовь. Если эта ниша не будет заполняться у него Вами, то найдутся другие способы, которые негативно скажутся на ваших отношениях. Превратиться из милой девочки в ворчливую "тетку" очень легко, а оставаться женщиной в любой ситуации - это искусство!

У Вас прекрасный возраст, в котором многое можно в себе откорректировать.

Именно с этим вопросом я Вам рекомендую подойти на консультацию лично.

Всего Вам доброго!

(В разделе "Публикации" на моей страничке прочтите статью "Синдром тетки", а так же, другие материалы, которые расширят Вашу зону понимания в вопросах построения отношений в семье)

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана