Как избавиться от непонимания с мужем?

Катя (26 лет) 28.04.2020

Год как в браке. Но, ещё до замужества, после того как муж сделал предложение руки и сердце, его отношение ко мне изменилось. Тип цель достигнута. Нет такого влечения, внимания, нежности и тд. У нас постоянно скандалы на почьве « его НЕ внимания ко мне». Я тысячу раз, разными способами пыталась обьяснить, что хочу внимания, нежности, тепла, ласки. ( так было до замужества). Его ответ « не выноси мозг « и тд. Говорила , что для меня это проблема , а не просто вынос мозга. Такое чувство, что я его как девушка вообще не интересую. Говорит , что я его постоянно упрекаю. ( я терплю... например месяц ничего не говорю и внимания такого как мне хочеться нет... но потом нет сил терпеть всё это... и не спецыально но получаеться взрыв , скандал, слёзы. Он говорит , что строю жертву. И если я постоянно ему гвоорю мол то не так, и это не так... то ничего не будет. Он не может относиться хорошо, если я упрекаю.) Если я молчу- ничего не меняеться... Ему важнее всё время тратить на другие дела... ( у нас большой дом, нужно ухаживать... много работы) И он это мне открыто говорит. Я обьясняю ему , что семья - это не только уход за домом , деньги ... это чувства, забота ласка, время для 2-х ... И вот сегодня очередная ссора! Итог - мне всё не так! Он заснул в итоге , а я в другой комнате лью слёзы и так всегда. Может я в чём-то не права? Уже не знаю , что делать? Возможно это из-за разницы в возросте ( 7 лет)

Катя, вы говорите с мужем на разных языках.

Есть замечательная книга - Гэри Чапмен - Пять языков любви. Она легко читается - да и муж тоже может согласиться почитать. Там вы найдёте и причины вашего непонимания, и конкретные рекомендациии по поводу того как  всё наладить.

Я искренне желаю чтобы у  вас всё получилось!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.