Ребенок часто дерется в школе, не хочет учиться

людмила 15.04.2016

В чем причина что ребенок 7 лет дерется со всеми сверстниками и не хочет учиться

Людмила, здравствуйте!
Очень мало информации, чтобы делать выводы. Но попытаюсь. Драки- это выражение злости и агрессии , которые не самостоятельные чувства, за ними всегда стоят такие эмоции как страх, обида, боль. С этим надо разбираться, почему ему обидно или больно, за что стыдно. Не хочет учиться. Тут может быть много причин. Не получается, трудно, часто критикуете, начали слишком рано обучение до школы, не нравится учительница, скучно....
Хорошо бы обратиться к психологу очно.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна,детский психолог,г.Воронеж