Любовь на расстоянии

Кристина 15.04.2016

Здравствуйте, у меня очень тяжелая ситуация..дело в том,что я в отношениях с молодым человек 2 года,это не просто отношения,это первая любовь и всегда казалось,что последняя.Этот человек стал смыслом моей жизни и моего существования..я уже просто не смогу представить себе жизнь без него,я не смогу жить так. Всё у на было хорошо,каждый день виделись,гуляли,жили в общем в одном городе.Сейчас та получилось,что мы в разных городах.И его отношение ко мне полностью изменилось, звонил и говорил,что лучше расстаться,ибо не может иметь такие отношения на расстоянии, что видимся раз в месяц -и это ненормально..говорит,что разлюбил на расстоянии, уже нет интереса и желания мне писать..но я так не могу, я не могу отпустить человека,он мне необходим как воздух.Я ведь не перестала его любить из-за расстояния...я наоборот каждый раз жду встречи, а он вот так вот легко отказывается от меня...но ведь года два назад,говорил,как безмерно любит,и эта любовь в действительности чувствовалась...я просто не смогу без него,каждый день плачу,не узнаю себя в зеркале...

Здравствуйте, Кристина?

Кристина

каждый день плачу,не узнаю себя в зеркале...

Помогает ли это Вам вернуть молодого человека? Помогает ли это Вам быть счастливой?  Если нет, то зачем истязать себя, может быть стоит подумать о том, что Вы портите свое здоровье, которое потом восстановить будет трудно, а больной и "неузнаваемой" Вы тем более вряд ли нужны будете молодому человеку.

Кристина

я просто не смогу без него

Т.е. Вы уже живете без него какое-то время. Вы с этим справляетесь.  Вы немного недооцениваете свои силы. Без другого человека всегда можно прожить, даже если он был очень любим, и очень близок. Потребуется время для того, чтобы привыкнуть к этой мысли, но силы жить самостоятельно у Вас есть, не надо себя недооценивать. Возможен и такой вариант, что как только Вы измените свое отношение к ситуации, и не будете все время чего-то требовать от молодого человека,  его отношение к ситуации поменяется.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Ну да, отвержение сложно переживать. И оставить себе свое чувство, при отвержении не просто, если опыт привязанности травмирован. Это Ваше чувство и да, с ним ничего не будет того о чем планировали, Вы не можете им обладать, но  ведь это же Ваше чувство.

Про "воздух", это Вы слишком... но, в случае зависимых отношений да, тогда другой необходим как воздух. Рекомендую терапию эмоциональной зависимости, в Москве есть гештальт - ерапевты, обрратитесь.

Вот мой сайт здесь про эмоциональную зависимость много чего - https://mestoravnovesiya.wordpress.com/ может найдете на что опереться.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск