Подобрать психолога

Общение с семьей после сокращения

1668 1 ответов

Ирина 14.04.2016

Здравствуйте! Некоторое время назад я попала под сокращение. Сейчас нахожусь в активном поиске работы,но пока безуспешно. До этого времени у меня была достаточно интенсивная работа юристом. Большую часть времени я проводила на работе,часто брала работу на дом. Я не замужем и не состою в отношениях. Живу с бабушкой.Мы с ней постоянно везде ходим вместе. Получается,что весь мой округ ограничен на ней потому что подружек у меня нет. Когда была работа,мне было не до друзей.Все свободное время я пыталась посвятить поиску второй половинки. В последнее время меня постоянно мучает бессоница и часто нападают приступы паники. Я начинаю задыхаться,мне кажется,что я сейчас сойду с ума. Так же меня начали посещать мысли,что я неудачница,поэтому у меня ни работы,ни мужчина. Я постоянно анализирую свои действия. Мне кажется,что то,что я хожу по магазинам и вообще на прогулки с бабушкой это проявление моей несамостоятельности. Часто мне даже стыдно,если кто-то из знакомых увидит меня с бабушкой. При этом еще до потери работы мы всегда ходили с ней вместе за продуктами(бабушка пожилая, чачто гуляли вместе по району. Подскажите,пожалуйста,стоит ли мне прекратить это делать или это нормально? Мне 24

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Ирина!

Ирина


Подскажите,пожалуйста,стоит ли мне прекратить это делать или это нормально?

Знаете, это менее значимая тема, нежели

Ирина


В последнее время меня постоянно мучает бессоница и часто нападают приступы паники. Я начинаю задыхаться,мне кажется,что я сейчас сойду с ума. Так же меня начали посещать мысли,что я неудачница,поэтому у меня ни работы,ни мужчина.

Вот с этим я бы Вам порекомендовала серьезно поработать. Очень похоже на панические атаки.

Ирина


Я постоянно анализирую свои действия. Мне кажется,что то,что я хожу по магазинам и вообще на прогулки с бабушкой это проявление моей несамостоятельности.

Да, Вы правы. Тут очень похоже на психологическое слияние с бабушкой. И с этим, конечно же, тоже нужно поразбираться. Но, поймите, Ирина, простое прекращение походов по магазинам и прогулок с бабушкой, вряд ли решит все остальные проблемы. Да и бабушка обидится, а Вы, скорее всего, будете испытывать чувство вины.

Ирина, очень Вам рекомендую записаться на прием к психологу. Опытный специалист поможет Вам стать самостоятельной, повысить самооценку и найти причины, почему не клеится с личной жизнью. Я также работаю с такими запросами, при желании, можем поисследовать Ваши трудности вместе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Общение с детьми после развода папы
Здравствуйте. С мужем находимся в стадии развода. У НАС двое малышей 1,5 года мальчик и 5 лет...
2172 2 ответа
Общение с дочкой после замужества
Зять и сваты с нами не общаются и внучку с дочкой мы видим раз в неделю и я обижаюсь на дочку потому...
928 2 ответа
Как во время "спада" продолжать жить и идти вперёд?
Здравствуйте!) Меня зовут Ася,мне 25 лет,я работаю. Мне нужна Ваша помощь,помогите мне пожалуйста...
1530 1 ответ
О семейных отношениях
Здравствуйте,меня зовут Яна,мне 38 лет,очень долго собиралась обратиться к Вам за помощью но...
1710 1 ответ
Все советы психологов
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ