Что делать с отношениями?

Снежная Королева 22.12.2010

Мне 23 года. Я не учусь не работаю.му 22.Мы встречаемся 3 года почти. Не жили вместе и не живем. Первые полтора года он бегал за мной ухаживал, а я постоянно обижалась на него капризничала. А потом он как будто переломился и ему стало пофигу на мои обиды. Стал замкнут. Сейчас он работает и учиться. Мне очень мало внимания уделяет. Мне не хватает ужасно его. И создается впечатление что ему не особо и хочется видеться. Если не погуляем он сильно не растраивается. Такое ощущение что я ему надоела, что меня много для него. Стал какой то безразличный. И я знаю что мог бы чаще видеться, так как работа у него со свободлным графиком дома на компьютере. Кажется что я ему уже не нужна. Друзей у него нет особо. Когда гуляем всегда такое ощущение что ему быстрее домой хочется к компу. Поругались однажды, я обиделась, он не звонил мне 2 недели. В итоге позвонила я. Может я не нужна ему?МОжно ли как то повернуть ситуацию так чтобы он снова забоялся меня потерять как в первые полтора года наших отношений?

Здравствуйте, Снежная Королева.  Вы спрашиваете о боязни Вас потерять. В данное время Вы боитесь его потерять. Может Ваше представление об отношениях между мужчиной и женщиной строиться на страхе потери? Такое ощущение, что Ваши роли сменились. Попробуйте разобраться с психологом зачем Вы играете в эту игру. Как только Вы перестанете в нее играть, ситуация начнет меняться... С уважением, Анна.

     Здравствуйте! Чтобы забоялся Вас потерять - "нет", так как на страхе гармоничные отношения не построишь, а чтобы захотел чаще встречаться, стал уделять больше внимания, через свой интерес, влечение, желание - "Да"! И Вы можете предположить, что Вам нужно делать? Это обратить на себя любимую внимание и свой интерес, и не ждать его и думать думками, а заняться собой как внешне, так и внутренне, - как в отношении своей внешности (спорт, танцы и т.д.), так и образования или трудовой деятельности! Изменится у Вас отношение, прежде всего к себе, к нему, так как меньше прийдется думать о нем. А то, что свою энергию станете перенаправлять на себя, то и он это почувствует и поменяется его отношение к Вам!!! В любом случае, когда Вы почувствуете себя самодостаточной, - Вы по другому станете смотреть на многоие вещи, в том числе и на мужско-женкие отношения! Чтобы начать двигаться в этом направлении - Вам необходимо делать шаги уже сейчас, каждый день, пусть семимильными шагами и систематически, так как самое трудное - вначале, а когда преодолеете энерцию - начнете получать истинное удовольствие от самого процесса! Если остались обиды и другие негативные чувства в его адрес, то важно их все прописать (выписать на бумагу, а затем порвать) или проработать с психологом, так как они разрушающе действуют на организм и не дают возможности встретиться с  желаемыми чувствами, которые входят в сперкт любви и наслаждения! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.