Булимия

Aigul 25.05.2011

Здравствуйте.

давно уже понимаю, что со мной неполадки- я постоянно думаю о еде, очень много ем, быстро, все подряд, получаю удовольствие необыкновенное, потом болит ужасно живот и одним словом, веду себя, как наркоман, только с едой. причем с каждым днем это все прогрессирует. началось это около 5 лет назад

не знаю что делать.Помогите пожалуйста!!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Айгуль. Я уже отвечала на похожий вопрос, но кое-что напомню, лично Вам, из той статьи:

"В основе булимии лежат глубокие психологические раны, глубоко и постоянно тревожащие переживания. Попытки привязать свою жизнь к еде (не-еде) - это попытки справиться с жизнью, которая становится все менее подвластна человеку.

Именно поэтому, булимия не является проблемой еды как таковой, а представляет собой целый комплекс человеческих проблем. Ее не возможно решить только усилием воли.

Признаки нервной булимии

Поглощение гигантского или очень большого количества еды за один прием пищи. Пища не пережевывается, заглатывается кусками, съедается быстро.

После приема пищи запирание в туалете - чтобы избавиться от съеденного, вызвать рвоту.

Скрытность, замкнутость, колебания настроения.

Ощущение неконтролируемости ситуации, чувство беспомощности и одиночества.

Недостаток энергии, общее ощущение нездоровья.

Частые болезни горла: фарингиты, ангины.

Проблемы с пищеварением.

Разрушение зубной эмали, вызванное желудочными кислотами рвотных масс.

Увеличенные слюнные железы на щеках.

Проблемы с кожей. Обезвоживание.

Отказ признать у себя наличие проблемы.

Последствия нервной булимии

Кариес, пародонтоз, эрозия эмали зубов, иногда увеличение околоушных слюнных желез; нарушение менструального цикла (нерегулярные менструации, аменорея); снижение моторики кишечника, расширение толстой кишки, запоры; нарушение деятельности поджелудочной железы, почек; появляются разнообразные эндокринные и метаболические нарушения".

 Айгуль, помочь Вам можно только лично, прийдите на прием к психотерапевту.

Если в нашем городе, то  Вы можете выбирать,

4-13-21 клиника Шавровой Т.Н.

в 26-ом микр-не, Толстова Н.В. клиника "Лик", за мечетью.  Можно обратится и просто в поликлинику к психотерапевту.

Удачи.