Без мужа жить не могу

юлия 11.04.2016

Мyж рaботaет в дрyгом городе.по телефонy порyгaлись телефон не берет нaсмс не отвечaет.последнии его словa были не звaнить емy больше.я отвaс yхожy дети емy неродные.но без него я жизни не вижy.понимaю что рaди детеи нaдо жить.но я зaсыпaю только соcпокоительными.постоянно ревyю.детям не знaю кaк скaзaть что пaпa нaс бросил.сын емy звонит и дочь он не отвечaет.лерa все знaет a дaня нет.помогите кaк мне зaстaвить жить безнего.я боюсь что могy что небyдь с собои зделaть.

Здравствуйте, Юлия.

Безусловно, ссора с близким человеком вызывает страх, беспомощность, непонимание как жить дальше, изменение привычной жизни.

И вместе с тем, важно осознавать, что такая болезненная реакция на ссору может говорить о Вашей зависимости от мужа, это может быть эмоциональная зависимость, или психологическая или материальная или все вместе.

Важно честно осознать, чего Вы боитесь потерять при разрыве отношений с мужем, что это - потеря близкого человека или потеря статуса, потеря источника доходов, чего-то ещё.

Юлия, любая зависимость сильно осложняет отношения и тяготит партнера. Даже может вызвать у него желание разорвать отношения.

юлия

без него я жизни не вижy. понимaю что рaди детеи нaдо жить.но я зaсыпaю только с уcпокоительными.постоянно ревy

Смысл жизни человека не может быть только в детях или в мужчине.

Я вижу, что в этой ситуации где-то потерялись Вы сама, Ваша самоценность как личности, как человека, как женщины. И вот с этим в первую очередь нужно работать с психологом - на осознавание своей ценности.

И тогда возможно два варианта дальнейших событий:

1) Ваш муж поймет, что он не хочет терять такую замечательную женщину и начнет Вас ценить и уважать,

или 2) Вы поймете, что ваши отношения с мужем Вас не устраивают в том виде, какие они сейчас , и они требуют больших изменений.

Юлия, я работаю через Скайп, можете обращаться ко мне для дальнейшей работы.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск