Как справиться?

Евгений 09.04.2016

22 года.

Шесть лет встречался с девушкой П. Жили вместе в моей квартире.За последний год я закончил университет, открыл магазин, старался для нее и для себя. За этот же период она бросила университет. Ее семья организовала ей поступление в другое место, которое ей нравилось больше. поступив и проучившись пару месяцев она снова бросила. Не работала и постоянно ныла, что меня очень раздражало. По поводу и без, по малейшей ерунде, взбредшей ей в голову она начинала ныть. Меня это очень угнетало. Домой идти вечером не хотелось. Из-за некоторых обстоятельств мы "временно" разъехались с ней по квартирам наших родителей и вместе уже больше не жили. Поддерживали общение. Возвращаться к этим отношениям я не хотел. Спустя несколько месяцев я познакоимлся с другой девушкой К. и вот уже пол года мы живем вместе.

Теперь меня очень мучает душевная боль. я все время думаю о П., но вернуться к ней не хочу. Знаю, что ничего не изменится и все будет по прежнему. Практически все в моей жизни происходящее так или иначе напоминает мне о П. На фоне этих переживаний я стал очень раздражительным. Любая мелочь может заставить распсиховаться. Перестал радоваться и видеть хоршее в важдом дне. Чувствую жалость к П. изза того, что бросил ее. И злость на себя самого. Очень тяжело дается каждый день. теперь к гневу добавился постоянный страх за каждое мое действие. Постоянно. Гнев и страх.

Летучий Игорь Анатольевич

Евгения, здравствуйте. Вы сами понимаете, что девушку с которой Вы расстались, не изменишь..Сам факт, что она "ныла" и принимала решение без Вас, говорить о многом. Вы бы сколько это вытерпели? Год, два..., подумайте, что бы с Вами было? Сейчас присмотритесь к новой девушке, любите ли Вы ее, походит ли она Вам? Люди для того и встречаются, что бы получше узнать друг друга и сделать вывод. Новая девушка не виновата, что Вы раздражительный, так если хотите быть с ней, что бы понять ВАША это девушка для жизни или нет, то направьте все свои внутренние силы на то, что бы выстроить нормальные отношений. Если увидите, что есть гармония, то Вы будете счастливы с ней. Если даже и нет, то Вы молоды и тогда встретите другую девушку, которая Вам понравится и чувства будут взаимны. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Евгений

я все время думаю о П.

Евгений, основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне.

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни и попробовать это изменить. То есть восстановить жизненный баланс. Об этом читайте в соответствующей статье по ссылке здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И если Вы не хотите возвращаться к П., тогда желательно ее простить и отпустить -Как простить и отпус...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон