Депрессия у жены

Роман 08.04.2016

Добрый день у нас такая проблема.Мы ругаемся с женой из-за моих родителей.Мы живем в разных городах даже странах.В планах моих родителей приехать к нам и купить квартиру.Но условия покупки эта квартира будет отдана мне по дарственной.мою жену это очень сильно обижает.и на этом фоне скандалы что её якобы не уважают.Вопрос чуть ли не до развода.у нас родился ребенок я их очень люблю.Повлиять на родителей я не могу это их деньги.Мы живем в её квартире моей собственной жилплощади нет.

Летучий Игорь Анатольевич

Роман, здравствуйте. Ваших родителей можно понять и жену можно понять. Здесь, как раз актуально, что у каждого свои правда. В жене, всегда отвечайте кратко и по сути, что Вы не можете повлиять на родителей, так как это их деньги и главное, что бы квартира была, а на кого она оформлена - это формальность. Это не для жены, а для Вас сейчас напишу, ведь Вы же не требуете, от жены половины квартиры? Можете жене сказать, что так у нашей семьи будет 2 квартиры, одна оформлена на нее, в которой Вы живете, а другая на Вас и будет все нормально. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Роман, покупка вам с женой квартиры - это деньги родителей и поэтому их желание естественно -

Роман

квартира будет отдана мне по дарственной.

Ваши родители сами заработали свои деньги и имеет право распоряжаться ими так, как этого хотят.

И Вы правы в том,

Роман

Повлиять на родителей я не могу это их деньги.

К сожалению, изменить Вашу жену, как и ее чувства извне, без ее на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Роман, день добрый!

Суть конфликта в неоправданных ожиданиях. Ситуация не устраивает вашу жену, т.к. она ждала другого поворота события. Спросите ее в чем конкретно дело. Она что желает, чтобы ваши родители купили квартиру и оформили ее на вас? Т.е. квартира будет куплена в браке и она будут иметь право на часть недвижимости. А если квартира передана в дар или наследуется, то права у жены на нее нет.

Прямо спросите, не бойтесь. Жить в семье можно только с открытыми глазами. Зачем ей право на деньги ваших родителей? Жить вам есть где. Если ей не нравится, что у вас нет своего жилья, подумайте как вы можете расширить или другим способом улучшить ее квартиру. В этом случае будет виден и ваш материальный вклад в бытовые условия.

Предложите сходить на прием к психологу вместе. Возможно дело не в деньгах, а в чувстве безопасности, которое отсутствует в вашей жене. В любом случает денежные вопросы нужно решать и находить решение, которое устраевает обоих. Тем более, что деньги - это тема, которая как реактив проявляет глубинные конфликты и страхи

Позиция ваших родителей понятна и правильна на мой взгляд - они желают защитить вас материально. Имеют право - это их деньги.

Роман

Повлиять на родителей я не могу

Жене лучше сказать не про ваше влияние на них (похоже на манипуляцию, т.е. желание обхитрить). Говорить нужно, что родители имеют право принимать решения по поводу своих денег ни с кем не советуясь.

Соберитесь все вместе: вы, родители, жена и открыто поговорите. В вашей истории есть какая-то недосказанность, недоверие. Выясните почему. Открытый диалог - лучший способ решения конфликта. Так строятся длительные доверительные и счастливые отношения.

С уважением,Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону