Стоит ли подростку заниматься сексом?

Вера 08.04.2016

Здравствуйте,меня зовут Вера, мне 17 лет и я задумалась на тему половой жизни...Дело в том, что я не понимаю как правильно относится к сексу в данном возрасте , с одной стороны многие ребята готовы к половому контакту и я в том числе ,но правильно ли это? Меня пугает возможный шанс зачатия ребёнка,ведь ничто нас не предохраняет на 100 процент.Если честно ,то я не хочу покупать каждую неделю тест на беременность и затая дыхание ждать.Лично для меня оборот -это ужасная вещь и женщина не должна его делать,если плод зачат ,значит так тому и быть,ребёнок должен жить!!!особенно ,когда первая беременность ....

Стоит ли проверять партнёра тем ,что "нужно с этим подождать,ведь приличные девушки так не поступают" и томится в ожидани пару месяцев, полгода или год?

Мне так кажется ,может привито кем-то,что у девушки должно быть как можно меньше половых потнеров ,а лучше один и на всю жизнь,но очень маленькая вероятность ,что только один у неё и будет ...Женщины такие же как и мужчины и им тоже хочется секса.Стоит ли в раннем возрасте подавлять в себе эти чувства?

Киселевская Светлана Владимировна

Вера

подавлять в себе эти чувства?

Вера, "сила действия равна силе противодействия", то есть чем больше подавлять, тем больше это чувство будет рваться наружу...

Вера

и я задумалась на тему половой жизни...

Здесь скорее вопрос об ответственности. Готовы ли Вы в своем

Вера

раннем возрасте

брать на себя ответственность за возможные последствия

Вера

зачатия ребёнка

Вера

аборт

Вера

особенно ,когда первая беременность ....

вместе со своим партнером?

Так как пока Вы не достигли совершеннолетия, ответственность за Вас несут Ваши родители.

А так, конечно -

Вера

многие ребята готовы к половому контакту и я в том числе

и сексуальные отношения являются неотъемлемой частью отношений любовных. Об этом читайте здесь -Дружба, влюбленность, любовь...

Успехов Вам и правильных решений.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Вера, здравствуйте. Каждый случай индивидуален. В Вашем случае, Вы можете говорить кратко и по сути, что что бы начать вести половую жизнь, надо повстречаться некоторое время, что бы получше узнать друг друга. Если Вы лично будете не безразличны потенциальному молодому человеку, то он несколько месяцев повстречается и потом все будет по взаимности. А если сразу..., то это может Вам нанести психологическую травму. Сексом рано или поздно начинают заниматься все, главное только, что бы это было в удовольствие во все отношениях, а не был "секс, ради секса. Пока не спешите, а найдите потенциального парня, который будет с Вами длительно встречаться.  От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вера! Вы подняли довольно важный вопрос и ответ на него только можете дать вы сами. Каждый для себя определяет начало половой жизни. Есть какой-то определенный взгляд общества на этот счет, но его мало кто учитывает Потому что личная жизнь - это личное дело каждого. Тут можно что-то говорить и рассуждать, но все - равно вы поступите по-своему. Обратите внимание на то  есть ли подходящий для этого парень.т.е. человек должен быть  болееменее порядочный, чистый и желательно чтобы были чувства. Потому как по свому опыт психолога-сексолога знаю, что у большинства женщин первый сексуальный оппыт был неудачным и это откладывает определенный отпечаток на всю жизнь. Приглашаю на мой сайт, у меня ооооочень много материала по сексуальной тематике. Вероятно это даст вам какое-то иное видение вашей ситуации. Далее. Предохраняться тут конечно же крайне важно, об этом много материала повсюду. Так что вы хорошо это заметили, поэтому надо просто быть *подкованной* в этом плане и подобрать для себя подходий вид контрацепции заранее. Ну что тут можно сказать - к вам придет любовь, и в сами решите как тут следует поступить Смотрите на мир более позитивно. Удачи Вам!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва