Стоит ли сейчас заниматься сексом?

Сергей 11.10.2012

Здравствуйте! Мне 24 года, 2,5 года встречаюсь с девушкой которая младше меня на 5,5 лет. Пол года назад, как раз на её 18-летие, мы решили снять гостиницу чтоб так сказать совершить первый половой акт (она девственница). Хотя потом я понял что пошла она на этот шаг только потому, что я этого хотел от неё и всячески намекал (желание сильное было), а также как это часто бывает у молодых девушек из страха потерять меня. Но у нас ничего не вышло из-за её страха перед болью. Вообщем разволновалась, слёзы рекой, я её успокоил, сказал ничего страшного, значит ещё нужно время! Прошло время я стал по-другому относиться к ней, с большим уважением её чувств, и не хочу чтоб она из-за меня шла на этот шаг, и точно решил для себя что это случится только лишь по обоюдному желанию. Сейчас она намекает мне на то чтобы попробовать ещё раз. Подскажите стоит ли нам ещё подождать, мы живем не вместе, я часто уезжаю в командировки на месяц-два, ей учится ещё 2 года осталось. Я её очень сильно люблю, и не намерен чтоб она из-за меня лишалась этого именно сейчас, когда мы так редко видимся. И главное как мне ей сказать что нам нужно ещё время, что не будем торопиться? Не изменится ли что-нибудь в наших отношениях? Она станет холоднее, или же наоборот будет благодарна? Я конечно понимаю чтобы понять ситуацию и дать точный ответ со стороны, надо знать какая она и какой я, но все равно помогите советом! Добавлю что у нас нет проблем насчет разговоров о сексе, мы полностью доверяем друг другу, а в постели на данный момент у нас нет комплексов, присутствует гармония, все прелюдии то есть нет проблем с неудовлетворенностью. Заранее спасибо, жду побробный ответ.

Здравствуйте, Сергей! То, о чем Вы спрашиваете у нас, вполне можно решить, поговорив с Вашей девушкой, тем более если у вас нет проблем открыто общаться на тему секса! Спросите ее, ей хочется секса самой, или она , также заботясь о Вас и боясь, не уйдете ли Вы, в свою очередь, от нее, хочет дать Вам то, в чем вы так сильно нуждаетесь?! Скажите, что Вы не знаете, как правильно поступить, потому что очень дорожите вашими отношениями и боитесь потерять ее!

И еще одно. Сергей, так кому из вас сейчас нужно время - Вам или ей?! Как мне показалось из вашего письма, теперь у вас присутствует неуверенность! Хорошо бы с этим разобраться, ответив себе на вопрос: что ВАС сейчас удерживает от этого шага? Вы часто ездите в командировки, и что? Как будто есть и другая сторона, и Вы не уверены в будущем этих отношений?! Это все важные вопросы, прояснив которые, вы сможете поступить так, как действительно вам хочется! Удачи. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Сергей, есть ощущение, что вы сами чего-то испугались. Того, что вас будут воспринимать как агрессора и насильника? Или внутри вас что-то изменилось к девушке? Ведь она сама вам говорит, что уже готова, а вы как-то не верите ей? на вас произвели такое сильное впечатление те слезы? да, так бывает. Но рано или поздно, чтобы жить взрослой жизнью, вам придется переходить через этот барьер. Она боится, если и вы будете бояться - ничего не получится. Не это ли вас пугает? С другой стороны, как я понимаю из вашего текста, у вас все-таки есть сексуальное общение - ласки, удовлетворение друг друга какими-то еще способами, помимо прямого полового акта... И можно было бы постепенно перейти к обычному сексу. Если у вас нет сомнений именно в отношениях и доверии друг другу. А вот этот вопрос можете выяснить только вы сами. И не стоит накручивать лишних страхов - жизнь никогда не бывает идеальной. Не бывает таких красивых картинок, чтобы все как в сказке. Сказку делаем мы сами. Что построите, как пройдете через трудности вместе - то и получите.