Можно ли заниматься сексом?

Руслан 12.10.2013

Можно Ли заниматся сексом ? мне 16 лет ! моей девушке 15 лет ! мы очень хорошо знакомы и мы вместе уж больше года!! но мы стали вместе хотеть занятся любовью! хочу спросить у психологов советы можно ли мне 16 летнему парню и 15 летней девушке заниматся сексом?? у нас обоих неразу этого небыло! заранее спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Руслан!

А если психологи скажут: "Нельзя ни в коем случае!" - тогда что? Как Вы поступите?

Похоже, что Вам хочется на кого-то переложить ответственность за этот шаг. На психологов в Алматы, например. Тогда вам и вправду еще рано...

Узнайте, когда по законодательству страны наступает "возраст согласия". Чтобы не попасть в неприятности с законом.

Ну, про способы предохранения, надеюсь вы уже узнали...

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Чемерис Ольга Валентиновна

Руслан, спасибо за доверие ,ты действительно поступаешь умно , что консультируешься со специалистами.Думаю , что и этот вопрос решишь сам, понимая , что от секса могут появиться дети , что разрушит многие твои планы.У секса есть один конкурент -дело...можно попробовать заняться каким либо интересным для вас двоих делом , еще можно попробовать начать зарабатывать ,ну а секс сделать безопасным.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай