Отношения с парнем

Анастасия 04.04.2016

Здравствуйте,мои отношения с парнем были всегда хорошие,понимающие ,а самое главное мы могли вести себя как друзья ,веселится ,ходить по разным местам вдвоём и только такие какие мы есть знали только мы.Минус наших сейчас отношений,что наши отношения протекают на расстоянии ,я нахожусь в Москве ,а он в Костроме ,возможности видится чаще нет ,так как оба учимся .Видились мы летом ,потом в ноябре .потом в январе ,а сейчас должны увидится 30 апреля,но тут происходит что-то очень странное .Обычно мы созванивались и разговаривали по скайпу часами на пролёт ,и переписывались очень много.А тут до моего приезда остаётся совсем чуть-чуть и мы начинаем меньше общаться после чего он говорит что это мне на него пофиг ,поэтому я не пишу ,но и он не пищит. В итоге,он заявляет ,что не хочет общаться со мной ,что устал не только от отношение ,но и от всего,что не видит уже смысла в моем приезде ,что это будто ничего не изменит,хотя мы этого так ждали .

Такое ощущение ,что у него весенние деприсивное настроение .Он предложил мне взять перерыв и быть друзьями ,что будем так же общаться,но не в отношениях.Не хочется расставаться перед приездом ,хочется сохранить отношения.Дайте совет ,что нужно делать и как сохранить отношения?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия! Да, ситуация непонятная и неприятная. Влезть в его мысли не воможно и что там происходит на самом деле  также темный лес. Вам вероятно стоит подготовить себя к любому исходу событий, чтобы как-то более адекватно смотреть на происходящее. Так часто бывает что отношения не выдерживают долгой разлуки тем более в таком молодом ворасте. когда вокруг столько соблазнов. Стоит учесть, что расставание  на время, (((пока не решу, надо отдохнуть.... и т.д. это довольно негативный вариант, потому как после такого события соединиться будет уже гораздо труднее, человек может понять что ему одному лучше. Далее  отмазы в виде(давай останемся друзьями) - детский лепет. Никому такая дружба не нужна. В вашем враианте было бы непохо подготовить вас к любому исходу событий. сделать вас более уверенной в себе. поднять вашу самооценку как женшины, добавить вам сексуальности. позитива. Чтобы ваша самоценность не пострадала. Что вы хороши в любом варианте. желанны и любимы и все у вас впереди. У вас есть опыт и вы можете строить отношения. А то что если вы расстанетесь сейчас быть может и к лучшему, потому как лучше пусть то произойдет сейчас, пока вы ничем друг другу не обязаны. А Москва  позволяет вам найти более классного  мужчину, который способен на настоящие чувства, это конечно же другие возможности, чем на Родине. В целом  приглашаю на свой сайт к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня полно  материала по проблемам отношений, женственности.сексуальности и тд. Удачи! Держите хвост пистолетом!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва