Депрессия

Инна 03.04.2016

Здраствуйте,завтра у меня день рождения,27 лет,а я не хочу жить,меня запрессовали родители и мой гражданский муж,я не знаю что я в жизни хочу,не могу выбраться сама из этой эмоционал.ной ямы,работать больше не хочу,хочу только оказаться на необитаемом острове,не хочу видеть никого,сразу пресс,что я не так живу,не могу заработать на то и на это,оскорбления,что я дура,идиотка,на протяжении многих лет,мне закрывают рот,если я спрашиваю что-то,отец мнк отвечает,что у меня идиотские вопросы,неприязнь в корне ко мне,муж меня обводит вокруг пальца и выставляет виновной,мой сопляк брат(15 лет)не уважает,оскорбляет и рассказывает,что я буду на помойке в старости,у меня больше нет сил,я боюсь себя....я не хочу жить,может есть надежда еще...

Здравствуйте, Инна!

У Вас нет депрессии. Во всяком случае - не наблюдаются основные ее симптомы: бессонница, запоры, отсутствие месячных и аппетита, снижение критичности к внешнему виду и т.д.

А вот в отношениях с близкими есть, увы, четкие черты психологического насилия. И тут дистанционно не помочь:( - необходимо участие специалистов по месту, реальная контактная психологическая помощь для преодоления и противодействия психологической агрессии со стороны окружающих.

Агрессия всегда ищет максимально безопасную или социально приемлемую мишень - но у "мишени" всегда есть выбор: терпеть или противостоять. Обратитесь за помощью - это будет Ваш первый шаг к выходу из порочного круга.

Ставропольский край   Ставрополь   “Телефон доверия”     71-21-87
        Ставрополь   “Телефон доверия”     98-51-59
        Буденновск   “Телефон доверия”     4-02-83
  Ставропольский край   Светлоград   “Телефон доверия” “Друг”     3-20-30

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск