Не доверяю мужу!

Асель 03.04.2016

Здравствуйте! живем с мужем 9 год.нам по 29.есть сын и дочь.когда была беременна и после родов были проблемы с либидо у меня. И он гулял.но всегда конечно это отрицал.даже заржал меня гонореей.и имел совесть винить меня в этом.я тогда была кормящей мамой.потом я узнала что он подкупил врача,чтобы тот сказал что он заразился в бане.я сделала вид что поверила ему.постаралась забыть об этом.где то через год узнала что он и его сотрудники отдыхали в сауне с праститутками. . И сейчас через год опять подозрения. не дает свой телефон.как будто что то скрывает.надоело прощать.устала! Либидо до сих пор нет.не хочу его и все. Может в этом вся проблема.с паличным его не застукивала, но чувствую что то не так.а он такой человек изворотливый, всегда найдет выход.в конце концов меня же и виноватой сделает.просит третьего ребенка, но я боюсь что опять будет гулять, а я дома с детьми. Может я какая то не адекватная?

Здравствуйте, Асель!

Асель

проблемы с либидо у меня. И он гулял.но всегда конечно это отрицал.

Судя по этому, не смотря ни на что, наверное Ваш муж хочет сохранить семью.

Асель

Либидо до сих пор нет.не хочу его и все. Может в этом вся проблема.

Что бы однозначно ответить на вопрос в чем проблема, важно детально разобраться с Вашей ситуацией.

А если поверхностно, то Ваш муж удовлетворяет свою базовую потребность в сексе, как умеет.

Секс относится к базовым потребностям, как еда, вода, сон.

Представьте, что Вы перестали бы кормить мужа, а потом удивлялись бы узнав, что он кушает в ресторане или у соседей.

Асель

Либидо до сих пор нет.не хочу его и все.

Пытались ли Вы решать этот вопрос? Понимаете ли Вы что в этом вопросе есть и доля Вашей ответственности?

Возбуждение женщины, это ответственность женщины. Да мужчина может ей помочь в этом, но если базовое возбуждение заблокировано по какой либо причине, то  Вам решать  этот вопрос, лучше всего со специалистом.

А иначе...

Асель

он такой человек изворотливый, всегда найдет выход.в конце концов

Асель

но я боюсь что опять будет гулять, а я дома с детьми.

а что ему остается делать? Терпеть?

Возможно  не имея желания сексуальной близости Вам сложно его понять

Как в пословице: "Сытый голодного не разумеет"

А сексуальные отношения являются одной из важных сфер в отношениях.

Как для дома фундамент.

Асель

Может я какая то не адекватная?

С Вами все в порядке, а вот ваши с мужем отношения могут быть лучше, если вы захотите, этого.

Ваш вопрос в моей компетенции. Если есть интерес улучшить ситуацию в отношениях, разблокировать Ваше либидо. Приходите на бесплатную консультацию в скайп.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Киселевская Светлана Владимировна

Асель

я боюсь

Асель, желательно разобраться с тем чего конкретно Вы боитесь, так как Ваши страхи снижают уверенность в себе и мешают Вам.

Напишите список страхов. Представьте, что самое страшное уже произошло. Найдите выход из этой ситуации. Подумайте, кто (или что) смог вам помочь в этом.

Подробнее о работе со страхами читайте здесь: «Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

И в психологическом рассказе -Мой страх...

И если Вы хотите сохранить семью, то желательно вспомнить те времена, когда в ваших отношениях было по-другому.

Что объединяло вас тогда? И что может объединить сейчас? Есть ли у вас общие цели - это то, куда вы можете двигаться вместе?

Есть ли общие интересы, увлечения, темы для общения? Общие дела? Что можете организовать в вашей семейной жизни по-другому?

Есть ли у вас совместно проводимое время и совместно испытываемые эмоции? Какие у вас совместные ценности и смыслы?

И если чего-то не хватает, что надо сделать, чтобы привнести это в вашу жизнь?

Можете попробовать поговорить об этом с мужем.

Поможет Вам правильно организовать такой разговор техника «Я – сообщение». Вы сможете выразить свои чувства, связать их с желаниями и предвидеть положительные последствия. Подробнее об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

и «Техника конструктивных переговоров»  - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон