Избиение беременной жены

Дина 03.04.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть я беременна на 7 месяце и у меня 2 детей. Мой муж меня избил. Чуть что не так, как он хочет - сразу истерика, крики, угрозы, кулаки. Когда спокойно пытаюсь объяснить, что не хочу и не могу больше быть с ним, то он начинает орать, оскорблять.Говорит: "Почему ты не хочешь быть со мной, я обещаю, что всё будет хорошо! Я буду хорошим мужем. А грубо отвечать я ему боюсь, он руки распускать любит. Незнаю как быть?

Летучий Игорь Анатольевич

Дина, здравствуйте. Вам с психологической точки зрения, набраться спокойствия, прекратить его бояться и реально начать решать вопрос в юридическом поле. Напишите заявление в полицию, при малейшем его рукоприкладстве, сразу пишите повторно. подайте на алименты, для этого не надо разводиться. Если ничего не изменится, то тогда надо начать думать, как начать жить без него. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Дина.

Ваш вопрос больше касается правовой защиты. Как правило, агрессию такого рода полезнее всего пресекать, используя правоохранительные органы.

С психологом же Вы можете рассмотреть возможные стратегии действий в отношении своего будущего: с ним или без него. На что позволите себе решиться? Как будете  действовать в том или ином случае? Что для Вас наиболее приемлемо?

Обратитесь с этим к психологу в Таразе в вашем городе.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype