Ревность парня

Соня 03.04.2016

В общем, суть проблемы в том, что мой парень думает что я флиртую или общаюсь с другими парнями! И это УЖЕ до жути бесит!

У нас часто на этой почве ссоры. Мы вместе уже год и за это время доверия должно быть предостаточно. Он думает я удаляю переписку в ватсапе, у меня есть левые аккаунты через которые я флиртую, что якобы ко мне приходят студенты не только чтобы учиться (я преподаватель по англ. яз.)и буквально вчера извинялся за подобные слова, а сегодня с утра начал снова! Хотя вчера я просто уснула и не предупредила его (такое бывает у меня) его слова "отмажишься что уснула. сеть вырубила" -_-

Честно говоря надоели мне эти претензий и его мысли о том что я "вру" уже складывается впечатление что он по себе судит...

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Cоня! Да ревность дело неприятное.Но что можно с этим поделать? Видимо у вашего парня набран негативный опыт в плане ревности. Быть может что-то было на эту тему между родителями, быть может его бросали или изменяли девушки, или кто-то из друзей имел печальный опыт. Отсюда парень имеет ревность и не может с ней справиться. Тут с этим сделать навряд ли что удастся. Можно конечно ему пройти психотерапию и убрать ревность Пример такой работы есть на моем сайте Можете зайти  почитать. но наврное он навряд ли согласиться с этим работать. Далее. вы можете быть правы в смысле *судит по себе*. Такое действительно может быть - кода сам гуляю, а ей нельзя. Но тут вы наверное видите каков ваш парень - и его это тема или нет. Остается принять ситуацию такой какая она есть, понятно что все это не совсем приятно.Но других путей я , например, не вижу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте, Соня.

Возможно, Вам поможет моя статья о ревности: http://psiholog-moskva.com/revnost-norma-ili-patologiya/ Если будет необходимость обращайтесь за консультацией.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Летучий Игорь Анатольевич

Соня, здравствуйте. Это говорит о том, что у парня низкая самооценка. Причина может быть в прошлом негативном опыте, неуверенность в себе и др. Как Вам быть? Прекратите перед ним отчитываться и оправдываться, если вдруг "ушел", то не держите и сами пока не "гоните". Если начинает нормально общаться, то общайтесь, как ни в чем не бывало, если только опять начинает, то сразу прекращайте с ним разговор, пока "остынет". Оптимальный вариант, если бы парень осознал проблему и обратился к психологу. Если парень не изменит свое отношение к жизни, то напрашивается вопрос, зачем он Вам?  Вам, от всей души, желаю - терпения, спокойствия и мудрости!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант