Полгода назад умерла мама, папа начал пить

Альбина 02.04.2016

Полгода назад умерла мама от рака, папа начал пить, ему очень тяжело, постоянно плачет, живёт от нас с сестрой далеко, постоянно рядом мы быть не можем, у нас у каждой своя семья, не могу смотреть на это спокойно, переживаю за него очень сильно, как его спасти? Раньше если выпивал, то в запой никогда не уходил, а сейчас пьёт почти каждый день

Киселевская Светлана Владимировна

Альбина

как его спасти?

Альбина

пьёт почти каждый день

Альбина, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Альбина, здравствуйте. Спасти себя сможет только отец..., если он осознает проблему и самое главное, что захочет ее решать. В данный момент, он "временно уходит от проблемы", с помощью алкоголя. С помощью убеждений, такая проблема не решается, он сам уже взрослый и скорее все понимает, чем ему может грозить алкоголизм. Вы можете на время приехать к нему, или же поговорить с ним, что бы он переехал, хотя бы временно к Вам. Одна из причин алкоголизма - это одиночество. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу