Помогите разобраться!

Вика 24.05.2011

Здравствуйте! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией! Меня зовут Вика замужем уже 2 года , детей нет. Проблема в том что мой муж очень эгоистичный человек ,привык чтобы все вокруг крутилось вокруг него! Он вырос без отца ,с мамой которая очень власная! Он мне постоянно говорит что я его не понимаю! А понимание состоит в том что я должна предугадать любое его желание и уже заранее это сделать! Постоянные упреки, виновата я во всем! И не так сделала , и ничего не планирую , и не нашла ему носки, и не одела его! Сначала я думала что он инфантилен , но потом стала выявлятся еще и жесткость, и категоричность! Мне очень тяжело! Сто раз собирала вещи! Но как только пахнет жареным муж становится ласковым и нежным, заботливым как в начале нашего знакомства! Как победить эту зависимость я не знаю! И разговаривала с ним , и кучу книг давала почитать , и психотерапевта находила! Муж понимает что у него тяжелый характер, извиняется, но воз и ныне там! Менять что либо он не хочет , он так привык! А что же делать мне? Как найти точки соприкосновения? Или расводиться?

Овсяник Людмила Михайловна

Непринимайте никаких упреков. Переложите ответственность за многое в семье на мужа, хвалите его , когда у него получается. Так и воспитаете потихоньку.