Стрессовые ситуации в семье

Мария 22.12.2009

Мне 22 года, я парикмахер! Причины возникновения стрессовой ситуации в том ,что когда муж приходит с работы,начинает включать громко телевизор,что меня это не устраивает и у нас с ним ребёнок. Я начинаю говорить,чтобы он сделал потише,а он злится на меня из-за этого.Как быть?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Мария, Вероятнее всего, проблема не столько в телевизоре, сколько в ваших отношениях с мужем. По какой-то причине ему не интересны ваши потребности и нужды, или он делает это "на зло" (протестует), что означает - проблемы в отношениях. Раз уж Вы обратили на это внимание, Вам нужно постараться во внеконфликтное время, без укора поговорить с мужем о ваших отношениях. Поинтересуйтесь, как он сам относится к происходящему, как оценивает ваши отношения, есть ли что-то, что он хотел изменить и т.д. Поделитесь с ним своими намерениями сделать вашу жизнь лучше. Помните, не важно какие у вас проблемы, важно то, как вы с ними справляетесь. Удачи.