Готовность к школе

Марина 30.03.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, готовность ребенка к школе определяет детский психолог? Он справку выписывает? Спасибо

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте!

Психолог может протестировать Вашего ребёнка на предмет готовности к школе только в детском саду или же частным образом. Но справку они Вам не дадут.
Хорошие школы и гимназии с конкурсным отбором при проведении конкурса в комиссию обязательно включают психолога в Одессе, который смотрит детей и отсеивает явно не готовых.
Для получения же справки для школы Вам с малышом придётся посетить детского психиатра в ПНД. Вот он, действительно, даёт справку о том, что малыш может посещать общеобразовательную школу.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Здравствуйте, Марина!

При поступлении в школу сегодня требуется два основных документа: свидетельство о рождении, справка от невропатолога.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск