Готовность ребенка к школе

Роман 06.05.2015

Здравствуйте!

Дочке скоро 6, хотим отдать ее в первый класс, считать/писать/читать для своего возраста умеет. Но волнует вопрос ее психологической готовности пойти в школу (это скорее даже не для нее а для родителей). Можете ли Вы протестировать ее готовность к школе?

Здравствуйте, Роман!
Простые тесты на моральную и психологическую готовность ребенка к школе есть у любого психолога в Шымкенте, работающего с детьми. А так же Вы можете посетить психолога, который принимает в детской поликлинике и специализируется на подобных вопросах, либо проконсультироваться с методистом-психологом в той школе, в которую собираетесь отдавать ребенка.
Всего хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент