У меня нет сил больше жить

Нурлан 29.03.2016

Я парень,мне 24 года,с детства мне нравились мальчики а потом естественно парни и мужчины.Когда был маленьким лет в 6-7 играл куклы с девчонками да и среди моих друзей были только девчата.С мальчиками я не играл так я чувствовал среди них себя чужим да и им я не был интересен как товарищ и друг.Один раз помню в лет 5 одевал на голову мамины платки и подражал девушкам и чувствовал просто настоящей девушкой уже тогда в детстве.Я в начала думал что я гей,но потом понел что я не мужчина,я просто женщина в теле парня,мне хочется одеваться и отрастить волосы,хочу нравится парням,я сам по себе нежный парень по натуре,я хорошо понимаю психологию девушек чем парней,я вообще думаю что я девушка,а не парень и мне от этого плохо с каждым днем,у меня часто бывают депрессия в фоне этого растроиства,я хочу рассказать всем про это,но не могу так как родители и близкие я так думаю убьют просто меня или не переживут,с одной стороны думаю это моя жизнь,главное чтоб мне было хорошо а не им, ведь это же моя жизнь.Я не хочу делать мужские дела а все дают мне тяжелые физические работы,"я не могу сказать я девушка я с этим не справлюсь,мне очень тяжело".Каждый день ругаюсь с родителями хочу просто умереть,правда у меня нет сил больше жить или хочу рассказать правду родным.Куда мне обратиться к психологу или неврологу?кто может меня проверить и поставить диагноз трансексуализм?Помогите советом,спасибо что выслушали....

Нурлан, здравствуйте! Такими вопросами занимается психиатр-психотерапевт. Чтобы пройти экспертизу на трансексуализм вам будет необходимо до трех лет посещать личную терапию, в случае, если вы захотите официально поменять пол. Настройтесь на то, что это не быстрая история. В любом случае, чтобы разобраться для себя кто вы, кем хотите быть, быть способным говорить о своих потребностях, наладить взаимоотношения с близкими, вам лучше обратиться к психотерапевту.

Ведюн Элла Валентиновна, психолог г. Петропавловск-Камчатский

Нурлан, здравствуйте!

Понимаю, что Вам очень сложно на протяжении сознательной части своей жизни мириться с тем, что природа как-то несправедливо к Вам отнеслась (по Вашему мнению).

Но и поделиться с кем-то из близких - вариант проигрышный. Окружающие не смогут это понять.

Если Вы не можете решиться пойти к доктору, но Вам очень хочется поделиться и разобраться в себе - можете подойти на консультацию ко мне. (Если находитесь в Астане). Либо к психологу в своем городе.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана