Любит ли девушка?

Владимир 29.03.2016

Здравствуйте. Мне 26 лет. Недавно познакомился с девушкой. Влюбился сразу же. По ощущениям она тоже. Все как в сказке. Во всех аспектах друг другу подходим - общение, интересы, интимная жизнь. Встречаемся 2 месяца. Но она еще не говорила, что любит. Говорила другие вещи, например, что все ее друзья за наши отношения, мама ее рада очень, и такие фразы, как "ты классный", "так хорошо с тобой" и т.д. А фразу "я тебя люблю" пока избегает. Она была за мужем (разведена) и передо мной была настроена вернуться к бывшему мужу (он служит в армии в данный момент). Она все почти сразу мне рассказала и говорила, что желания возвращаться к нему нет. Но при этом долго тянула и не говорила ему про меня. В итоге выставила так, что просто она сама не хочет больше быть с ним и у нее никого нет (написала вконтакте). На этот счет заметно было, что очень переживает. Также сомнения возникли из-за того, что у нас отличные встречи, если они проходят только одним вечером, а на утро расходимся по своим делам. Если оставался на следующий день, девушка становилась крайне малообщительна, начинала заниматься своими делами и на меня внимания почти не обращала. После встречи день или чаще 2-3 делала перерыв. То уставала на работе, то подруги неожиданно звонят и приходят. Объясняла по началу, что ей "нужно давать соскучиться".

У меня подозрения, что она меня не любит, однако она также частенько говорит, что мечтает о нашем будущем, о детях, о свадьбе. Но пока не готова даже к совместному проживанию.

В общем, я запутался. Когда с ней - безумно хорошо. О многих проблемах забываю. Но потом "на трезвую голову" многое заставляет сомневаться. Может вы подскажете, как лучше поступить?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Владимир! Вероятно и не все так сложно на самом деле, как в вашей голове. У неё могут быть какие-то мысли и причны такому поведению. И так как влезть в ее мысли невозможно, можно тодько что-то предполодить. Из возможных вариантов. она еще в своей голове на закончила отношения с бывшим, или ее давит правильность. - сначала надо завршить, там а потмо начинать новое. Быть может эти отношения были для нее особо психотравмирующими, и надо убрать тот негатив который в ней живет. Или она боиться наступить на одни и те же грабли второй раз, осьоенно если у нее есть мычли, что все мужчин - гуляютизменяют ( не знаю причину их расставания). В общем, мы действуем обычно из нащего жизненного опыта и вроятно он у нее был таким, что сформировал ее теперешнее поведение. Я приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по самым разным проблемам.Не стоит пока ее торопить, лучше понять,узнать ближе, но не с точки зрения что она вас не любит, а вероятно она к вам присматривается и боится сближаться  потому, то ей надо со всем этим разораться и понять. Это гораздо лучше, чем сразу влюбиться глубоко а потом все рарушится.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Владимир

Когда с ней - безумно хорошо. О многих проблемах забываю. Но потом "на трезвую голову" многое заставляет сомневаться. Может вы подскажете, как лучше поступить?

 Владимир, отношения действительно запутанные.

И в них Вы будете разбираться сами, Вы настолько в нее влюблены, что все равно никого не услышите.

Если у Вас есть запрос на то, почему Вам нравится мало уделяющая Вам внимания девушка, то это действительно вопрос к психологу, а лучше психоаналитику. Если Вы поймете, что такие отношения у Вас не впервые, то стоит пройти личный анализ. Такие отношения, как правило, имеют свойство повторятся. И тут стоит задуматься либо Вам действительно нравятся именно такие девушки, тогда наслаждайтесь жизнью. Или есть желание строить иного рода отношения, тогда выбирайте специалиста и работайте.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва