Эгоизм, высокомерие

Вита 27.03.2016

Добрый день, помогите мне с супругом. Я с ним в браке 20 лет, воспитываем сына. Он с самого начала нашей жизни был очень высокомерным, обижал моих родных и друзей наших этим. Я на протяжении этих лет пыталась с этим бороться, были и скандалы и спокойные разговоры. Помогало на короткое время, а сейчас мне уже всё надоело - думаю о разводе.Подскажите, есть ли способы профессионально с этим бороться. Заранее благодарю

Здравствуйте,Вита.Быстрее всего,у Вашего мужа нарциссические черты характера.Единственный ощутимый прием-зеркально жесткое обращение с ним.Так как его мать в детстве обращась с ним иенно надменно и подавляюще,выработав в нем ненависть к женщинам.Начните практиковать решительность,смелость,уверенность.За его унижения-не кормите.не стирайте,не спите,не уважайте,уходите к подруге в гости,красиво одевшись.Покажите вновь незавоеванность и отдельность.Это обычно вызывает страх и появление сочувствия и теплоты к Вам.Если этого не произойдет,или быстро закончится,то можно говорить.что ресурс Ваших отношений иссяк,и ничего другого происходить не будет.Тогда Вам придется решить-оставатья навсегда жертвой или строить судьбу по новому,с благодарным человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград