Сложный характер, эгоизм, высокомерие, скандальность

Ирина 22.01.2010

Уважаемый  Илья  Анатольевич, помогите пожалуйста разрешить конфликтную ситуацию. Вопрос касается моей родной сестры. Оксана обладательница истероидного типа характера,это передалось ей по наследству от мамы. Сейчас Оксане 37 лет. Оксана считае себя исключительной, гениальной, ведёт себя по отношению к окружающим (в том числе к родным,сыну) высокомерно,хамит, считает что она достойна большего. Постоянно испытывает чувство ненависти и презрения ко всем кто её окружает,но так как повода для ненависти ей никто не даёт,она вудумывает для этого причину. От неё все отвернулись,не хотят с ней общатся.Но самое плохое то, что она сама начинает верить в то, что выдумала.Все попытки с ней поговорить,отвергает и скандалит. Что можно сделать в данной ситуации?

Здраствуйте, Ирина. Извините что не смог ответить раньше.

Похоже, что претензии Вашей сестры Вас раздражают, а ее поведение в целом обескураживает Вас. Это лишь мое предположение, похоже Вы не находите себе места в общении с ней. Советов дать не могу, и  полагаю, что имеет смыл задать себе вопросы - что именно раздражает в ее поведение? как это касается Вас? Постарайтесь понять каким образом она задевает именно Ваши интересы и что Вы можете с этим сделать.

Всего доброго