Что делать с поведением мужа?

салтанат 23.05.2011

Здраствуйте,меня зовут Салтанат. В браке 3 года есть 2-годовалая дочь. Проблемы с мужем начались сразу после замужества,будто был сначала один,после свадьбы повернулся на все 360 градуссов,постоянные ссоры были.до свадьбы еще, за месяц до торжества хотела с ним расстаться,причиной тому было мат в сторону моих близких,уходя он вскрыл себе вены и с тех пор боюсь за всякое его движение,но сейчас пережив все это,меняет работу и снова все не так,стал гулять часто,один раз видела его в центре а позвонив он соврал сказав что на работе,оказалось что он ждал девушку с которой познакомился в интернете,писал ей письма,загружал деньги на телефон,было так обидно что все это я видела и слышала собственными ушами,один раз подал на развод,но за неделю до срока забрал заявление,до утра бывает уходит и даже я не знаю где он,звоню и трубку не берет,объясняю то что мне не нравится все это,то что я устала и устаю от домашних дел,и еще надо же и доче уделить внимания.как то ночью дочь искала его,я стала звонить ему,он даже не взял трубку,было очень обидно. Прошло время,я молчала ходила и в один момент высказала все ему,муж ничего не сказал,признался что все так и есть,что я ему не нужна что мы разные. Из нашего разговора я поняла что постельные отношения стоят у него на 1 месте,нежели дочь,семья. А я не могу делать так чего он хочет,в частности то что происходят в порнографии. Конечно я люблю его,ценю,стараюсь,но все никак,он стал передо мной уже переписываться,чтобы не помешаться на этой мысли я стала общаться со своими старыми друзьями,только для самоуверенности в себе,чтобы мне не было так больно,и спустя некоторое время муж читает все смс с компьютера.Утром он встал и начал искать квартиры на длит.срок,мне было еще хуже,умоляла не уходить,просила прощения,высказалась,он не в какую,говорит что пойдет подавать на развод и если я не уйду то он уйдет.Я знаю что мне без него будет нелегко и тяжело,столько воспоминаний. Сейчас живу с ним,отношусь вежливо,готовлю,делаю все что нужно,а он делает вид будто здесь меня нет,причина тому эти смс. я объяснила все ему,но муж даже слушать не захотел.что мне делать я не знаю,сейчас я потеряна в собственных мыслях,что делать дальше и как быть?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Салтанат!

"Я знаю что мне без него будет нелегко и тяжело, столько воспоминаний".

От куда Вы это знаете?

Любить человека, за то, что он так себя с Вами ведет - это не любовь, а больше мазохизм, какой-то.

Попробуйте пожить без него, вдруг Вы ошибаетесь, и наоборот станете  очень счастливы, больше чем сейчас, когда над Вами так издевается Ваш муж.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Салтанат!

Странные у вас действительно отношения. Любви нет, секса тоже, уважения тоже. Себя вы не любите. Менять что-то тоже не хотите. Вопрос: Как жить дальше? Обратитесь очно к специалисту. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Салтанат!Для начала надо, на мой взгляд, разбирать свои чувства, мысли, переживания, что называется, "по ниточкам", наводя порядок  в своей душе и голове. В Вашем письме (а значит, и в жизни) очень много сумбурных чувств, спонтанных поступков и нет сройной и логичной картины происходящего с Вами. А она нужна, потому что только тогда можно прогнозировать дальнейшее развитие отношений, а значит, определять к этому своё отношение, а на основе этого отношения можно принимать жизненные решения. То есть, начать я Вам рекомендую с составления описания Вашей нынешней жизни - последовательного, ясно логически связанного, суказанием прчинно-следственных связей. Всего наилучшего, Елена.