Иногда заклинивает

лена 26.03.2016

Мой отец часто орёт и бьёт мать , мне15 лет у меня есть младший брат у него паника во время этого , меня во время этого жестоко переклиневает и я могу непомня как оказаться с ножом на кухне , меня начинает трясти, насчёт отца просто убить готова ( не шутка и не сравнение) у меня при этом сильное слёзо выделение мама сказала что это защитная реакция что делать ( друзей и знакомых у меня нет)

День добрый, Лена. Рекомендую вам обратиться в органы опеки и кризисные центры по месту жительства. В этих организациях есть все необходимое для помощи тем людям, которые оказались в неблагополучной семье, - то есть в семье, где есть угроза их физическому здоровью и душевному покою. Кроме того, может сложиться такая ситуация, где вам, вашему брату, вашей матери, может потребоваться срочная помощь - поэтому всегда имейте под рукой адрес кризисного центра, где вы можете найти убежище и телефон полиции. Обязательно держите под рукой телефон доверия - лучше позвонить и поговорить с кем-то в сложную минуту, чем причинить вред себе и близким. Ваша ситуация очень непростая и вам необходима помощь специалистов - поскольку такая обстановка в семье оказывает огромное влияние на всю жизнь.

Искренне желаю вам удачи - найти помщь и поддержку в своем городе.

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва