Почему я критикую и придираюсь к мужу?

Анетта 26.03.2016

Здравствуйте!Проблема в том что мне хочется , чтобы мой муж стал лучше...меня раздражает все то что он пьет по пятницам...ничего не делает..не хочет бросать курить...не хочет заниматься спортом..на все он говорит задолбала сеня пилить у меня нет сил и времени на это...ну другие же люди находят время...у меня нет сил у меня вечно куча дел..мне приходится еще гулять с собакой утром и вечером ...он вообще ничего не делает...я в выходные встаю гулять с собакой а муж лежит спит....меня бесит это ...в чем проьлема во мне или в нем?что делать?я постоянно болею..сил нет уже...как заставить его менятся или это нереально?

Анетта, здравствуйте!

Люди не меняются, пока сами этого не захочет. Мы не можем их переделать, мы можем поспособствовать, создать условия.

Есть такой замечательный способ, под названием «ручек нет», не нужно всё на себя брать, а потом быть без сил, и болеть. Необходимо дозировать, и распределив обязанности в быту, не брать на себя дела не из своего круга ответственности.

Когда мы «пилим», это имеет обратный эффект и человек идет в протест, он просто начинает делать наоборот, назло. Попробуйте поменять стратегию поведения, занимать себя приятностями, для себя, чтобы и у Вас не было времени отслеживать, сколько он провел времени на диване. Искусственно создавайте ситуации, где важна, необходима помощь супруга, благодарить его (мы действительно очень мало благодарим), даже за незначительные мелочи, это вдохновляет человека. Пробуйте разные подходы, но исключите ваше привычное для всех поведение.

С уважением и поддержкой к Вам,

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы