Как сохранить отношения?

юлия 23.05.2011

Добрый день. Меня зовут Юля. Мне 24 года. У меня был молодой человек, который младше меня на 2,5 года, он студент,а я работаю. Живем в разных городах, поэтому видимся лишь пару раз в месяц. Когда начинались отношения, то все было хорошо. Светящиеся от счастья глаза, романтика, разговоры по душам до 2 ночи и все такое. Но через пол года я стала замечать изменения. Игорь сказал, что не любит меня, что я ему нравлюсь и я ему как хорошая подруга, с которой можно разговаривать обо всем. Я знаю, что он часто сидит в чате, общается там. Зарегистрировалась и написала ему под чужим именем. Он с охотой со мной общался, сказал, что ищет девушку. Потом предложил встретиться. Я согласилась. Он пошел на свидание с ней, с этой несуществующей девушкой. Конечно же она не пришла. Дальше Игорь написал письмо. В письме он говорил, что ждал и не дождался и не понимает что произошло, и не прочь все же встретиться. Потом я во всем созналась. Сказала, что ненавижу себя за такую подлость и его тоже. Пожелала удачи и попросила не звонить мне больше и не писать. Он просил прощения. Говорил, что он ужасный человек и ему самому гадко от своих поступков. Затем он все равно писал о том, что забыл уже какая я была сразу, про голубое платье, которое мне очень идет, про свечи, которые я ему подарила, про вино и хоккей. Еще, когда он мы общались в чате, я спросила его про его бывших девушек. Он сказал, что было три. Первую он безумно любил а меня и ту, которая была передо мной,нет. Что мы его бросили из-за того,что он нас не устраивает. Сказал, что я была самой доброой и мягой. Вчера Игорь звонил. Сказал, что ему грустно без меня, попросил поговорить с ним. Запуталась, не знаю чего хочу. Не знаю как себя вести.

Овсяник Людмила Михайловна

Ес хотите сохранить эти отношения -то иди на контакт. Но стоит подумать о том, что занимаясь отношения,  в которых нет любви со стороны парня,  рискуете впустую потратить свое время.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.  Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

  Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.