Мне не смогут ответить взаимностью. Что делать?

Анастасия 22.03.2016

Здравствуйте!На работе приметила одного человека.Спустя какое-то время начали общаться.Он очень скрытен по началу был.Очень красивый,ухоженный,чувствует прекрасное(наша работа связана с искусством).Но я не могла понять,что в нем не так..вернее,чувствовала,что он особенный, но не могла выяснить,что же меня привлекло.Теперь общаемся больше и даже на личные темы.Я всё надеялась,что он проявляет симпатию ко мне,но не могла понять,что же не так.Он очень обаятельный, умеет расположить к себе девушек.После стали общаться вчетвером- я,он,его друг и жена друга.Стало больше тем,на работе уже начинают понемногу обращать внимание,что мы общаемся тесно, начинают вроде как сводничать,но...

И вот недавно после работы засели с ним в кафе.Долго общались(с 20 до 01-пока метро не закрылось) и он начал тему брака по расчету.Я сказала,что-то в духе "а как же любовь",на что он начал пояснять и оказалось,то что я до последнего отодвигала эту мысль,но оказалось,что ему не нравятся женщины.Он любит их за красоту,но не более.В чувственном плане его привлекают мужчины.

И вот, он предложил мне брак по расчету.Но,разумеется,не сейчас.Нам по 25,он сказал,что до30 модно подождать,встать на ноги,а после жить вдвоем.Жена ему нужна для поддержания иллюзии.Он обещает все блага,кроме того,чего он жене не сможет дать по определению..

Он мне очень нравится.Я смотрю на этого человека и понимаю,что ни к одному мужчине я не чувствовала такого.Мне бы хотелось быть с ним,но я опасаюсь,как бы потом не стать несчастной от этого брака.Но возможность быть с ним просто кружит голову.И я уже готова согласиться на такие брачные условия,тем более,что он обещал не препятствовать,если жене захочется завести пассию на стороне.Я сама люблю как мужчин,так и девушек,потому прекрасно понимаю,что он не изменит свои предпочтения.Ориентация - это то, что не зависит от нас.

Как мне разобраться в своих чувствах теперь?Я довольно часто вижу его и с каждым разом мне все больше хочется сказать ему,что он мне нравится,но тогда это разрушит всё очарование наших отношений.Пока что я не созналась ему, мы можем быть просто друзьями,которые планируют возможный брак.Между нами не встала стена из моих чувств,а если я скажу,он,скорее всего прекратит всякие отношения со мной..

Помогите, как мне разобраться в себе??

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия! Тут конечно же есть много слоностей. Стоит понять зачем вам все эти проблемы. Если вы его любите -то можно разлюбить, сделав. например, модуль разлюбления и у вас снимутся розовые очкти. Я работаю по аналогчиным проблемам, к тому же я практикую как психолог-секолог и у мпеня есть материал по однополым отношениям,где я раскрываю суть этого варианта. Далее, у меня была клиентка у которой муж был из этой кагорты. И в первую брачную ночь он пошел провожать своего друга и вернулся к утру.Дальше больше  он стал агрессивен, секса последнее время  вообще не было, в итоге он здорово понизил ее самооценку как женщины. И  девушка развелась , а на душе осталась психотравма. с которой мы некоторое время еще работали, бли потеряны лучши годы, которые она могла бы прожить с любящим и хотящим ее человеком. Стоит ли проходить через все это. Подумайте Обращайтесь - помогу во всем раобраться. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва