Мне не нравится выбранная профессия, что делать?

Карлыгаш 13.07.2012

Мне 18 лет, я поступила на грант по специальности ветеринарная санитария. Все говорят что эта профессия востребованная и мне будет легко найти работу. Я это прекрасно понимаю. Также я понимаю что если я откажусь от этой профессии я потеряю грант и не факт что я поступлю на грант в мед.академию. Но с другой стороны это ведь моя жизнь и только мне решать какой она будет. Я хочу стать врачом и лечить людей. Изначально я хотела поступить в мед.академию, но моих баллов хватило только на специальность ветеринарная санитария. С другой стороны что если я закончу учебы и стану специалистом по специальности ветеринарная санитария найду работу и параллельно поступлю в мед.академию. Но у меня сразу складывается вопрос захочу ли я на тот момент снова учиться, так как у меня наверно на тот момент будет уже семья, дети.И это будет уже не так важно как сейчас. Помогите мне пожалуйста!!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Карлыгаш!

Вы, как мне показалось, ищете лёгких путей в жизни, хотите, чтобы всё складывалось как Вы хотите и сразу. А ещё хотите. чтобы другие решали за Вас и показывали Вам выходы из ситуации. Так, конечно, можно жить, но это будет безрадостная, пустая, и, главное, не Ваша жизнь. Берите на себя ответственность за выборы, за решения, ведь только Вы знаете, как Вам будет лучше. Руководствуйтесь своими актуальными потребностями и не фантазируйте про будущее, которого Вы знать не можете. Всего наилучшего, Елена.